Воспитание детей

Хочется ребенка, но очень страшно за него!

Страшно за его здоровье.. . Сейчас так много всяких болезней... При чем от здоровья мамы и папы это не всегда зависит.. . у алкашей и наркоманов бывает рождаются здоровые и крепкие малыши! А у порядочных людей - бывают очень страшные случаи! Что делать???
Не стоит ничего бояться! Это жизнь! Ребенок это счастье! А его здоровье в основном зависит от вас! Так что если вы сами готовы то вперед)
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
Если бы все так, как Вы думали, то человечество давно бы уже вымерло. Тут не попробуешь, не узнаешь. Значит надо пробовать
Выберете что лучше - бояться за возможные болячки ребенка или бояться потом что этого ребенка у вас нет. Ну или усыновите уже готового здорового и красивого.
Почитать о позитивных примерах.
Nazerke Oralova
ну раз такие мысли, то ребенка не очень-то и хочется
Чем больше боишься, тем увеличивается шанс родить нездорового ребенка.
Алла Афонина
Если вы боитесь, что могут передаться какие-то скрытые генетические проблемы, сделайте соответствующие анализы. Они, конечно, дорогие, но снимут ваши страхи. Вы правы в том, что люди разные и проблемы могут быть совершенно неожиданные. Когда я после замужества, была на 7-м месяце беременности, плод неожиданно погиб и мне делали вынужденные роды. Были сделаны необходимые анализы и оказалось, что у меня с мужем несовместимость крови по каким-то там показателям и у нас детей быть не может. Так и будет недоразвитие на определенном этапе. Вероятность такой пары незначительна, а анализы дорогие, вот и не делают всем подряд. Посоветовали сменить мужа, что я и сделала. У меня двое уже взрослых детей. Перестрахуйтесь и обследуйтесь!
**
***лиана ***
пока ты будеш боляться у твоего организма яйцеклетки кончатся!! а мужа сперматозоиды все уснут вечным сном... так и будеш бояться и не испытаешь этого счастья!! кстати -МЫСЛИ ОНИ ЖЕ МАТЕРИАЛЬНЫ! ! о чем думаеш то и будет. -думай о хорошем!
Значит еще не хотите ребенка. Есть знакомые у их ребенка генетическое заболевание. Всю жизнь на низкобелковой диете. а это и муторно и дорого. Шанс родить здорового ребенка 25%, шанс носительства 50%, Шанс болезни25%. Они рожают второго ребенка. Опять диагноз. Но это не мешает им быть счастливыми. Просто помните одну поговорку: " Бог не дает больше, чем ты можешь вынести"
рожать от алкашей и наркоманов
1. Заниматься сексом ради удовольствия
2. Спросить об этом же подруг, имеющих детей.
3. Почитать популярную медицинскую литературу.
Зубов бояться в рот не давать :-D
Нужно следить за протеканием беременности, избегать простуд, держаться подальше от больных, и рожать с хорошим, ответственным врачом.
Пробоишься до пенсии, а потом чужим внукам конфетки давать будешь. Надо в лучшее верить.