Воспитание детей

Оставляете ли вы включенный ночничок около кроватки ребенка? Какой возраст малыша?

Natali R.
не оставляла, не хотела его приучать спать со светом
Мария Фролова
Лучший ответ
не оставляла никогда.. зачем?
Zhanara Amirkhul
Natali R. да вот думаю, может попробовать ночничок включать - дочка ночью когда просыпается, бывает долго уснуть не может - голову поднимает, всматривается в темноту. может с ночником спокойнее будет ей...
С недавнего времени стали оставлять (ребенку 1,3)т. к. он стал просыпаться по ночам с криками и ором.
Поставили ночник, вроде сон наладился.
долго оставляли, месяцев до 4 -5 точно. почему то боялись выключать. потом выключили и все нормально
Юлия Кравченко
около кроватки никогда его не ставила, он стоял закрытый от всех, но включенный - я ночами смесь при его свете наводила. до года, примерно.
Aidana Toktaganovna
оставляла до месячного возраста ребёнка, т. к. ночью практически не спал, а я была не привыкшая к кормлениям в темноте)
Ирина Заева
Обойдется. Электричество и так дорого
Даша Аллаева
Сыну год и 5 мес. Все это время спим с ночником, но он висит в коридоре и в спальнем нам особо не мешает, просто, чтоб горшок можно было ночью увидеть))) ) Но в 6 утра выключаю, а летом и раньше, пока светать не начинало.
с 1 до 4 лет примерно был ночничок - после 3 лет он сам (ребенок) стал его выключать, а потом вообще убрал
*obey *
нет. Никогда не оставляла. Когда доча грудничком была, включала только чтобы переодеть, если обсикается. А сейчас ей 2,5 г. она темноты вообще не боится, может спокойно ночью по квартире ходить.
над кроватью весит слабый голубой свет, стали включать с 1.10....с начало включала просто когда дочь среди ночи на горшок сажала, или просто что нить взять над было.. а потом она сама попросила оставлять на всю ночь... сейчас 2.3..
да, оставляю.. доче 3 месяца