Воспитание детей

Дакриоцистит, как быстро помогут капли? гной пахнет неприятно. оч боюсь. зондирование ч/з месяц.

Умоего сына с рождения глаза гноились... на три месяца назначили первое зондирование. Есть две причины... закупорка слезного канала и врожденная узость канала. Канал идет от края глаза к носу... Поэтому не помешает массаж делать еще по носу от клаза. Если закупорка то она может при массаже лопнуть... многие говорили что даже чувствовали пальцем. У моего глаз гноился ужасно, но не пах. Глваное это гигиена полости носа. ТАк как делали зондирование три раза, то постоянно слышала как врачи ругались на мамочек что при зондировании много корок из носа вымывалось. Гной не должен пахнуть и быть цветным-это уже инфекция... вам наверняка назначили антибиотики типа тобрекса или витабак.. . Обязательно промывать носик надо хорошо... физ раствором, морской водичкой... Мне больше нравиться аквалор - быстро размачивает. И аспиратором атривин удобно отсасывать. Глазки постоянно промывать, очищать от гноя... его не должно там быть. Если от носа надовить до глаза то выходит гной. Вот надо постоянно прочищать... ососбенно перед закапыванием лекарства. Можно раствором фурацилина сверху смоченной ваткой. Только не капать внутрь.. . внутрь я заказывала у знакомых капли с фурацилином специально глазные. При хондировании как раз канал им промывают. и нос. Мы делали зондирование три раза-так как именно узость слезного канала. После каждого зондирования были улучшения.. то есть гной промывала уже не каждые пол часа, а час... после третьего уже 2 раза в день. Потом врач сказала что будем ждать что бы перерос... если нет то после 2х лет ставят силиконовый расширитель. Я можно сказать пуд соли съела уже с этими зондированиями. Сейчас 1.5 года моему. Как если насморк то начинают гноиться глазки... так как при насморке отек носа. и слезный канал плохо отводит слезу. Самое лучшее помогает офтальмоферон.
Извините, пожалуйста... Я не хочу вас обидеть... но вы немножко запустили глазки раз у вас пахнет.. . конечно это может быть по незнанию... у меня есть медицинское образование немного и мне было проще сориентироваться.. . Вы прочищайте и промывайте все хорошенько... не бойтесь лишний раз сильно надавить.. .
Гной хорошо выходит когда ладонью массируешь в сторону носа... вот как вы себе глаза чешете низ большого пальца к глазику и полукруг в сторону носа... можно сразу двумя руками ...хорошо гной выходит... и вытирать его смоченной ваткой.
Ни в коем случае нельзя мази- они больше закупаревают канал.. . альбуцид кристализуеться и он очень щипит.. .
отвары трав (ромашки) вызывает как раз инфекцию... там заставиваеться в канале и тухнет.. . Грудное молоко то же самое.. . от этого инфекционное уже идет.. . Вы скорее всего промывали чаем или ромашкой... от того и пахнет...
Ботакоз Досымбаева
Лучший ответ
вам должны были показать как делать массаж на глазиках, вообще он делается так: с внутриней стороны глазика от угла бровки как бы обводите уголок глазика по носику к нижнему веко, делается с надавливанием, если больно, то с мазью тетрациклиновой, нам когда показала врач как делать там такие надавливания, что прям у ребенка след остался, так же нам советовала щекотать носик, чтобы ребенок чихал чаще, давать про плакаться если плачет, чтобы там то что при рождении обычно лопается лопнуло
Специальный массаж хорошо нам помог, а вот о каплях я слышала много негативных отзывов. Зондирование, тоже не всегда помогает.