Воспитание детей

А как вы реагируете на разошедшихся чужих детей, если мамаша не обращает внимания

на них, например в магазине, в сберкассе, в поликлинике, а они стоят на голове, орут, дерутся друг с другом, не дают возможности пройти?
Злюсь.
Если их бешенство начинает затрагивать уже меня (тележку в магазине сносят, в кафе мячик на стол кидают, на пляже песок в глаза сыпят) , то делаю замечание им и родителям.
Родители сами пусть наслаждаются. Знаю таких, которые позволяют детям дома обед на пол вылить, если он им не понравился. Но окружающих подключать к безобразию не надо =)
Ирина Агаркова
Лучший ответ
спокойно, с пониманием, дети всякие бывают, свои тоже не всегда ангелы
Я няня и никогда не прохожу мимо дурно воспитанных детей. Все дети во дворе меня знают и слушаются, всегда здороваются. На улице тоже всегда делаю замечания.
Ольга Трусова
Бесит конечно, к счастью не часто вижу. Меня лично бесят детишки в спортзале, путаются под ногами, а родители кайфуют. Теперь приходится избегать "детские" часы.
Олеся Доля
сдерживаюсь
перешагиваю и иду дальше
Aliona Mihai
если конкретно меня не трогают, пускай чего хотят делают. в смысле если они не будут бегать мне по ногам или толкать..
один такой детёныш смотрел на мою дочь в поликлинике а потом с размаху дал ей ладонью по голове. как только я на него рявкнула - сынка младшенький кинулся за ним с кулаками. смешно - маман этого дикаря выглянула из коридора и вернулась на своё место продолжая болтать по телефону. даже на мой замечание не отреагировала. а в магазинах если такое вижу - радуюсь что мои так не танцуют на полу)))
Zarina Askarovna
Делаю замечание. или просто молчу. Зависит от ситуации. или громко со своим ребенком проговариваю эту ситуацию и как надо себя вести.
Юлиана Суляева
воспитываю
Идём мы тут как-то по двору с собакой. Недалеко от подъезда пса "заклинивает" - и ни домой, ни погулять не соглашается. Дело привычное, стою, жду, пока ему надоест. Тут маленькая девчушка выбирается из ближайшей песочницы, приковыливает к нам и начинает на рыжего махать руками-ногами и всё это беззвучно. Собаке и дела нет - она витает в иных мирах. Стою, жду - мой не укусит первым, он вообще к внешнему миру равнодушен, если никто не наступит. Минут пять выдержала. Собака думает, ребёнок машет. Потом говорю "шепотом" на весь двор: "Пошли домой, парень. Если у родителей мозгов нет - это уже диагноз". И только после этих слов с дальних качелей раздаётся вопль раненой слонихи "Дана, не подходи к собаке! "
Обычно говорю, что-то вроде этого: некрасиво так себя вести, ты же мальчик (девочка) . Могу добавить: фу, противно смотреть на тебя (при этом лицо делаю строгое).
Внешне никак, а внутри трясет и тихо ненавижу.
Saule Musaeva
никак.
Бесят ппц как)) )
Если сильно мешают, то стараюсь как можно тактичнее сделать замечание.
Мой тож не сахарок был мелкий- истерил так, что уши закладывало у всех. Не всегда родители виноваты в плохом поведении детей. Они могут быть больны, или например, приемные, так там вообще неадекват.
бесят!!! !