Воспитание детей

Почему некоторые мамаши не обращают ни какого внимания на то что их дети пристают к чужим людям?? ? ну там в поезде

и дети разные и люди разные, и родители. Я обращаю внимание... но как объяснить ребенку что вот именно этого дядю дети раздражают? Я сама не люблю когда мои дети общаются с чужими людьми.. Когда встревают в воспитательный процесс. очка в автомате достает игрушки за 10 р... он не работате... на 500р ничего не достали.. уже у всех продавцов 10тюнчики выгребли... ребенок орет-но уйти не можем... потому что все добрые начинают выгребать у себя из карманов и отдавать ребенку 10ки свои. . И что-конечно теперь она орет и ждет что добрые люди дадут а мама злобная жадина... И как ей объяснить в три года что других это раздражает? А в наше подъездном магазине учила я учила свою очередь ждать.. . а какой то добрый дядя взял и не спрашивая купил киндер сюрприз и чупа чупс... который она мне заказывала. Теперь такое часто повторяется... а когда я запрещаю ей покупать... то вся очередь на меня косяк... Это ж ребенок!! ! Злобная мамаша.. .
А на самом деле к детям надо относиться также терпимо как к смене погоды.. как к сильному ветру или жаре.. метели и прочее... Терпимо!!!! Они-не отъемная часть нашей жизни... когда то я терпимо относилась к чужим детям... даже скорее добрее... и даже не замечала как уступала место беременным... помогала с колясками на леттницах и подъездах.. .
В других странах к детям относятся по доброму... А я встречала очень наглых иностранных деток -наши им в подметки не годятся.. . они не затюканные.. не завоспитанные тем что такк нельзя... тут нельзя... они там полноправные жители земли... просто маленькие и еще пока глупые.
Вам не надо ждать когда родители отреагируют... Вам не нравиться что лезут к вам нахмурьте брови и погрозите пальцем... А то небось улыбаетесь и ждете реакции родителей. Ребенок должен понять что именно этот дядя с ним добр не будет. Представьте что к вам подошел взрослый и делает то же самое? Вот так и поступайте с ребенком... скажите нет и все...
***сашулька***
Лучший ответ
Потому что они считают "Ну это же ребёнок, ему всё можно! "
айфоны на дороге не валяются
Вот и меня этот вопрос интересует. Всё лето на даче соседские дети висят на заборе и канючат : А мо-о-о-ожно у вас на участке поиграть?... А почему нельзя? ..А на своем участке нам бабушка играть не разрешает.... А это у вас что, бассейн? ..А мы тоже хотим купаться.... А можно мы просто рядом постоим?... А можно мы у вас ягоду поедим, а то у нас бабушка из всей ягоды варенье сварила.. . А можно телевизор у вас посмотреть, а то у нас папа пьяный спит.... И всё бы было ничего, если бы вот этот нудеж не продолжался с утра до вечера каждый выходной. Так и хочется спросить родителей этих детей: Я на дачу приезжаю вашими детьми заниматься, а вы от них отдыхать?
Камила Линкова так и спросите )
Я всегда вздрагиваю если в поезде вижу соседями детей)) ) А тут ехали 2-е суток, такая пара хорошая и ребенок умница, никому не мешал не капризничал)))))
Майя Визгалова
Видимо, они в этот момент заняты чем-то другим, им не до детей
бесят такие курицы.. .
дети не виноваты.. а почему не обращают внимания... а хрен их знает...
пристают? Деньги вымогают что ли, по сумкам лазят?
Татьяна Мальцева айфон пытаются отнять...
Да правильно делают, что не обращают. Иногда едешь сутками, и не знаешь чем заняться, а здесь появляется возможность с малым пообщаться, хоть какое то развлечение...
представляете как им надоели собственные дети
В этот момент они пристают