Воспитание детей
Если взрослый семейный человек не хочет особо что-то делать по дому, это вина родителей?
Не привили любовь к труду по дому? Не научили? Не воспитали в человек любовь к чистоте и порядку? Не привили чувство ответственности - хочешь или нет, но в семье надо брать на себя обязанности? Или его все устраивает? У него другие интересы? Разницы нет, мужчина или женщина. Или это тип людей такой, воспитывай-не воспитывай, толку не будет?
да тип такой)) меня не перевоспитаешь.. маман в шоке)
Возможно, что для него это не имеет никакого значения, ему и так хорошо.
Это вина ЖЕНЫ. Как лошадь ломовая взвалила на себя все.. . А он сидит - пожрать и то приготовить не может. Трутень
Umut Asanova
А если жена не будет ничего делать, но и муж не разбежиться делать домашние дела, то придется жить в грязи?
То, каким вырос сын - заслуга родителей.
Но смысл их сейчас обвинять? Или заставьте его работать дома, или терпите гада, или гоните вон.
Umut Asanova
Мой муж - чистюля. Это не о нем.))
Есть 5 причин, которые делают женщину счастливой: ...
Согласна с первым ответом.
Мой муж до переезда ко мне жил с бабушкой, а к матери ходил раз в неделю. Мать очень активна и деятельная, она ему расслабиться не давала, то есть он умел и делал домашние дела, когда она его подгоняла. А бабушка абсолютно всё делала сама, он даже полы не пылесосил, она разве что еду не пережевывала за него. Внук проснулся - она ему завтрак и судочки на работу, вечером пришел - она прыгает вокруг него с ужином и т. д. В общем живя с бабушкой он не делал по дому ничего. Переехал ко мне, первое время думал, что ничего не изменилось, но я четко ему объяснила, что я ему не бабушка, мы оба работаем, поэтому домашние дела будем делать вместе. Он вроде согласился, но опять ничего не изменилось. Через пару месяцев я поняла, что сам он вряд ли что-то будет делать, просто не обратит внимнаие, а если ему четко поставить задачу - всё выполнит.
А у подруги муж - живет как король, она всёёёёё делает сама: готовит, стирает, убирает, с ребенком постоянно сама управляется. Даже не доверяла ему годовалую дочку, чтобы он с ней в коляске погулял без жены. На фиг надо такое?? ? Он уже и воспринимает это как должное.
эта такой трутепнь сам он.. . большое ЭГО в нем сидит.. . пинай его...
Umut Asanova
У меня муж в этом плане аккуратист. Мне себя приходится пинать))
Не все любят делать работу по дому. Не вижу в этом ничего особенного. Родители не при чем. Не все же вырастают "пчелками" эдакими. Не хочет и не надо. Можно нанять человека. Будет приходить и убирать.
Может у этого человека масса других достоинств?
Мне так все равно убирает мой любимый человек или нет. Ценю его за другое. Он талантище. А где тряпка дома лежит не знает.)))))
Вы о себе? приучится нужно делать сразу и хорошо, не откладывать на потом.
Есть знакомая, живет одна у неё в доме все горит как у яица кота. И еще есть одна с взрослой дочерью живет, прихожу а там полная мойка грязной посуды и на столе черт ногу сломит.
Umut Asanova
Нет. Я в общем. Что касается меня, то я все делаю. Но без особого энтузиазма. Просто потому что надо. У мужа прямо патологическая страсть к чистоте. У него мама такая же была. А вот бывший муж вообще ничего не делал, хотя мама у него тоже была чистюлей. Вот такие все разные.. Почему?..
А может взрослому (!) человеку пора перестать искать виноватых и винить мамочку/бабушку?
Не пора ли научиться БРАТЬ ответственность на себя, ленивого болбоёба? и не искать отмазки, что его в детстве папочка ремнём по жопе мало драл!
Причем сдесь родители? Если он мужчина - его дело зарабатывать деньги и содержать семью! А женщина - это хранительница очага, вот пусть и содержит его в порядке. А воспитывать взрослого мужчину - неблагодарное занятие. Бачили очи, что руки выбирали - теперь ешьте, хоть повылазьте!
Umut Asanova
Это не про моего мужа.)) Это в общем. Есть же такие люди. Почему они такие?
Это называется-с больной головы на здоровую.
В семье мамы берут заботу о сыне на себя, а потом перекидывают на жену. Не всегда, но в основном это так. Хотим, как лучше, получается наоборот.
это его беда? Он живет в грязи и доволен? может, он не тем родился. свинью нельзя перевоспитать. так и таких нерях.
ой, у меня брат такой, не трогайте родителей. Сам человек такой, не зависимо от воспитания, у него есть право выбора. Только от него зависит какой будет его жизнь и не надо там, что кто-то что-то не правильно сделал!