Воспитание детей

Вы ограничиваете общение детей с неблагополучными детьми? Как отшить, чтоб никого не обидеть?

Вот у меня знакомая замужем, вроде все ок. Но, очень не чистоплотные дети (ногти, сопли, уши об одежде-молчу), как и мама (а запах пота-то какой). А папа- нормальный. Как он рядом-то находиться?

Может, кто-то прочитав вопрос пойдет и помоется, приведет детей в порядок?
Мне мама тоже запрещала общаться с девочкой из класса, которая всегда была грязная и постоянно награждала меня вшами.
А я все равно общалась. Мы выросли, стали дружить еще ближе. Я приучила подругу к чистоте и аккуратности. Теперь это такая дама, что и не узнать. И человек не плохой. Не ожесточилась от нападок детей в детстве вот и выросла толковой.
Но сейчас я мама, и скорее всего, мне бы тоже не понравились такие друзья моей дочки.
А правда, почему бы не подарить им какой-то набор геля-шампуньки. Только выберите повод, день рождения, праздник, новый год. Если люди не глупые, должны понять намек.
Людмила Коштункова
Лучший ответ
у нас были такие знакомые. ТОже считали своего благополучным. а других неблагополучными. Итог--неблагополучный нормально живёт никого не трогает. Благополучный--пьяным насмерть сбил человека, находясь за рулём без прав. Вывод--всё относительно и субъективно кто хороший а кто плохой, и воспитывать надо лучше. А не искать виноватых в других
Люся Ивановна
Ладно, уговорили, пойду помоюсь!
Ксюша... Ксюша!
раз дети общаются именно с такими, значит интереснее. зачем ограничивать клубы по-интересам? Поговори с отцом, выдели одежду.... Тебя-то сильно кто отговорил от Твоего Личного общения?
Ольга Уварова
Марьям Неизвестно Я не хочу с ней общаться,сама приходит,не спрашивая,то кушать нечего,то позвонить.А отказать- не могу,когда кто-то голодный.Вот и сидит у меня по 5-6 часов,пока муж на работе.Сегодня к двери не подошла,(опять приходила)
напишите заявление в опеку они научат маму следить за своими детьми.
Анна Кузьмина
Ограничиваю, если в моих силах...
не могу свои 5 копеек не вставить... !
уж слишком Вы высокомернaя дама.... неблагополучнми считаете сопливых детей.... дай Бог чтобы Вам никогда нe пришлоcь вытирать сопли Ваших детей

сейчас попробую объяснить.. чтоб Вы поняли о чём я.. .
у меня дочка старшая, она инвалид-колясочник (долгая исторя, двумя словами родовая травма), ей уже почти 15...у неё спастика, она ничего не может делать сaма, я имею в виду почиститзубы, почистить уши, ходить она не может... и знаете онане может вытирать свои сопли, иногда слюнявится, просто забывая.... и есть у неё ещё две сестры младших и брат.... и они помогают ей.... просто вытирают сопли и слюни.... и никаких бе с их стороны.... может потому что сестра, а может потому что мы с мужем то же самое делаем. .
и есть у неё друг, мальчик обыкновенный, ходит гуляет с ней, и его родители никогда своих бе не выскзывали.... и подруг у неё тоже предостаточно и их родиели споконо относятся... .
просто читаю сейчас Ваши такие действительно высокомерные высказывания... и как то ...страшно чтоли....
Елена Ивушкина
Марьям Неизвестно Сыну 11 лет.Последствия ЗЧМТ глубокий инвалид.Я знаю,что это такое, и тем не менее, он ухоженный у меня.
Да, мне бы общение с таким ребенком моих детей не понравилось бы. Жаль, что женщина не понимает, как портит жизнь своему ребенку, когда не ухаживает за собой и за ним ((. Я бы поговорила с женщиной (если очень уж дружат) вежливо.
Наталья Маслова бесполезно. это у людей в крови
а подарить им шампуньку и мыло слабо?)))
Не знаю, правильно ли это с вашей стороны во всем контролировать ребенка. Думаю, ему (или ей) глубоко пофигу на чьи то сопли, главное чтобы было играть интересно. Дети есть дети - они всегда с разбитыми коленками, сопливые и грязные, потому что вечно где то лазают. Но это не значит, что ребенок "неблагополучный"(какое мещанское слово!) , просто дети на свою внешность не обращают внимания.
=)) фух, я сделала это до прочтения вашего вопроса! ! =))
Не ограничиваю общение ни с кем. Воспитываю своих, чтобы были чистоплотные.
Ю.
Юля ...
Не ограничиваю, я его просто сама умою и дам платок носовой, А теперь скажу детки идите и играйте, Раз так сделаю, два и ребенку больше не надо будет ничего говорить, Раз его мама не учит, он сам будет умываться. Он уже понял, раз хочет прийти к нам в дом значит должен быть чистым и опрятным, могу сказать чтоб и в этих носках грязных больше не приходил, Носки должны быть чистые, Дети они же как губка, Если их дома не учат хорошим манерам они могут их нахвататься и в других местах,
Oксана Луцан
я вот вчера написала, что мой сын пойдет в один класс с неблагополучными, а меня чуть живьем не съели!
Родители всегда делят детей на своих - и плохо воспитанных. Следите за своими отпрысками, еще не известно, кто из них вырастет. Цыплят по осени считают.
А дети то тут при чем? Не подменяйте понятия!

Это не дети неблагополучные, а родители - не научили их элементарным правилам гигиены, точнее даже не оба родителя, а мамаша, ну это её проблемы, если папа норм - то и он может взять на себя всю роль воспитания.... но мне кажется что ему не до того, работает скорее всего много.. .

Дети тут не при чем, надо говорить напрямую маме, что "Если ты свинья, детей к этому не приучай" и всего делов то...
Анна Соколова
Руфина Женжурова в общем-то согласна с Ангелом. Может стоит с ребенком поговорить? Вежливо сказать ему, чтоб искупался, руки помыл. Потому как матери, наверно, бесполезно говорить - на пользу не пойдет, а дружба распадется
Поверьте, ногти, сопли, уши, одежда - это еще не самое страшное!! ! Я ограничиваю общение своего ребенка от хамоватых, воришек, "уличных" детей. Неухоженных детей нет в моем списке. Сопли я могу вытереть, ногти подстричь даже подругиному ребенку, а вот с одеждой, когда они гуляют (мы живем в частном доме) всегда засада.) ) Если Ваш ребенок взрослый, относитесь к этому проще.