Ну вот, например, куда-то без очереди проходите, место в автобусе вам уступают ну или другие случаи.
Случаются?
Часто?
Воспитание детей
А вы "используете" своих детей в корыстных целях?! ++
Да, использую.
Я катаюсь с ними с горки, хожу в цирк и на детские спектакли, дурачусь на детских праздниках.
Прикрываюсь ими как ширмой, чтобы никто не вертел у виска пальцем и не лишал меня удовольствия.) )
Ну, а конкретно по вопросу... Без очереди мне идти наоборот совестно, если я с детьми. В переполненный транспорт я с детьми стараюсь не лезть, а уж если случилось, то сажаю только их самих. Исама детям и старикам всегда уступаю.
З. Ы. А вот я много лет назад ехала в оччень короткой юбке, так мужик не выдержал - уступил мне место.)))
Использую. Сумки с базара носит.
У нас без очереди никто и не пропустит, мало ли что с детьми.
Сейчас не очень-то без очереди с ребенком кто пустит, да и место с дитем не уступают. Так что очень напрячься надо, чтобы суметь использовать чадо в корыстных целях. Мой ответ - нет.
Нет
Использую. Вот сейчас белье гладит, а вчера суп сварила. Детю 14.
редко
Еще как, она меня на машине с работы, например, забирает)) ) Или вот недавно курточку маме новую купила, а то и "сушками" на ужин накормит))) ) Это считается корыстным?
Место уступают. ага. А вот в очереди не лезу. не прошу.
С 2 лет моет посуду. когда хочет. Режет овощи с 2,5 лет и чистит (отварные) их всегда тоже сама. Салатами я вообще не занимаюсь, она почти всегда подготавливает.
Убирает за котенком. кормит. и т д.
Дочке 4 года.
Убирает за котенком. кормит. и т д.
Дочке 4 года.
Очень раздражают мамочки, которые с ребенком лезут, куда только можно. Наглые.
ну это совсем не корыстные цели))))
Я не понимаю таких мам и считаю таких эгоистками. Я ходила на молочную кухню всегда сама с грудным ребенком, стояла в очередях как все, понимая что людям тоже надо на работу, на учебу... Одно дело если малыш вспотел и ему не комфортно или он вдруг захотел есть, но если ребенок себя нормально ведет, то зачем везде лезть?
ага. на молочке получаем молоко и сами выпиваем...
использую старшего 9лет в помощи с младшим (почти 4 месяца)
у нас ни беременных, ни с ребенком, ни с орущим младенцем никто не пропускает, но я обычно без очереди не лезу. один раз только на почте, дочка разрывалась попросилась без очереди, так столько интересного про себя узнала.
использую свою мелкую сестру. постоянно прошу её что-нибудь принести, ну например, пульт от телека или из холодильника что-то))) тащит с удовольствием) )
а в остальном нет)
нет.
Не приходилось, нет.
да, мне с дочкой всегда везде везёт, она счастливая.