Воспитание детей
Мультитабс или Элькар???
Ребенку 1,7 за месяц два раза бронхит. Хочу укрепить иммунитет, начали ходить в дет сад. Что лучше давать Мультитабс или элькар в чем различие между ними???
Вкуснющее полезнющее средство для повышения имммунитета.
Этот микс укрепляет иммунитет, сердце и не только. Готовить очень просто, убедитесь в этом сами, а в итоге получите десерт здоровья примерно на месяц. Давайте малышу по 1 чайной ложке 2 раза в день между приемами пищи. После принятия всей порции, сделайте перерыв на 1-1,5 месяца и потом повторите этот десерт еще раз.
Понадобится:
Изюм — 200г;
Курага — 200г;
Грецкие орехи — 1 стакан (120г) ;
Мёд — 1 стакан (200г) ;
Лимон — 2шт (300г) .
Приготовление:
Изюм и курагу моем и просушиваем.
В полутора литровую банку добавляем стакан мёда. Я это делаю в обычной стеклянной банке, так как в процессе очень удобно хранить.
Лимоны моем и выжимаем сок в банку с мёдом. Обратите внимание, если упала косточка от лимона в мёд, то обязательно ее достаньте!
Остатки лимона не выбрасываем, они нам еще пригодятся!
Мёд и сок лимона очень хорошо перемешиваем до однородной массы. Перемешивайте только деревянной ложкой, так как обычной ложкой можно разбить банку.
Отмеряем стакан орехов.
На мясорубке пропускаем курагу, изюм, орехи и остатки лимона (с кожурой) .
Добавляем это все к мёду и соку лимона и очень хорошо перемешиваем.
Вот такая вкусная и здоровая смесь у нас получается:
Употреблять следует по 1 чайной ложке 2 раза в день между приемами пищи.
Хранить в стеклянной закрытой банке в холодильнике.
И не надо никаких лекарств! Доброго здоровья и приятного аппетита!
Понадобится:
Изюм — 200г;
Курага — 200г;
Грецкие орехи — 1 стакан (120г) ;
Мёд — 1 стакан (200г) ;
Лимон — 2шт (300г) .
Приготовление:
Изюм и курагу моем и просушиваем.
Отмеряем стакан орехов.

мультитабс - поливитаминный комплекс, элькар - лекарственное средство, вот его показания:
В составе комплексной терапии:
интенсивные физические и психоэмоциональные нагрузки для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости, в т. ч. у пожилых лиц;
в период реабилитации после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств, травм, в т. ч. для ускорения регенерации тканей;
комплексная терапия хронического гастрита и хронического панкреатита с пониженной секреторной функцией;
комплексная терапия кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия и дискоидная красная волчанка) ;
гипертиреоз легкой степени;
неврологические проявления при сосудистых, токсических и травматических поражениях головного мозга;
синдром нервной анорексии;
заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина или его повышенной потерей (миопатия, кардиомиопатия, митохондриальные заболевания, наследственные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) , — для восполнения его дефицита, в составе комплексной терапии;
в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет, под наблюдением врача) : при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; дети с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска» ; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет;
у взрослых в спортивной медицине и при интенсивных тренировках (в период тренировочного процесса при отработке аэробной производительности) : для улучшения скоростно-силовых показателей и координации движений, для увеличения мышечной массы и редукции жировой массы тела, для профилактики посттренировочного синдрома (ускорения восстановительных процессов после физических нагрузок) , при травматических повреждениях с целью ускорения регенерации мышц.
В составе комплексной терапии:
гипертиреоз легкой степени;
синдром нервной анорексии;