родственницы?
Одежду в школе могут носить любую, свободная форма. Девочке не покупают. чего добру пропадать? Одевают в теткино.
Все ходят в школе в джинсах в основном.
Воспитание детей
Могут ли девочку-подроста высмеивать в школе и издеваться над ней только потому, что она ходит в вещах своей 35-летней
Сейчас в обществе такое имущественное расслоение, что между бедными и богатыми - пропасть. Если в классе собрались дети состоятельных родителей, то такой девочке особенно не позавидуешь. В школьном возрасте очень обращают внимание на внешний вид, а детей с физическими недостатками, плохо одетых жестоко унижают. Все видели ролики с жестокостями детей и подростков. Прошлым поколениям детей и в голову бы не пришло такое. Слышала мнения учителей, которых разодетые школьницы за людей не считают, потому что учителя наши живут нелегко и далеко не все могут одеваться так, как девочки из обеспеченных семей. Так что, девочке, о которой Вы говорите, действительно не позавидуешь Может вырасти закомплексованный человек с заниженной самооценкой, а может озлобиться..
это смотря что за девочка. на мою где залезешь. там и слезешь, хоть в бабкиной кохте припрётся
Могут конечно. Но на место их надо поставить каким-то образом. А каким уже придумать.
Вот мама с папой и пусть в обносках ходят, а ребенка зачем унижать? Не в состоянии дешёвые джинсики купить и пару кофточек?
Дети-народ жестокий. Конечно будут высмеивать.
Могут. Дети на внешний вид обращают очень много внимания.
Конечно, могут, дети жестоки в этом отношении, тем более сейчас.
Давно надо было ввести школьную форму, чтобы дети в школу учиться ходили, а не сверстников обсуждать, кто и в чем ходит. А девочка пусть ни на кого не обращает внимание, кому то нравятся джинсы, а кому то нет. Пусть как может так и одевается.
Могут и будут это делать.. . Дети сейчас очень жестоки, к сожалению. И даже если одежда подойдет по размеру (в чем я сомневаюсь) , то никак не подойдет по возрасту.
А размеры, интересно, как совпали?
Я вот часто забирала как раз у своей любимой тёти вещи, она модная - но размеры меня огорчали, чудесные юбочки и кофты были велики, хотя она такая же высокая, и может, только две-три вещи могла выбрать из всех шмоток: ( Но что подходило, носила и была в тренде)) даже носила некоторые вещи которые были явно велики, но мне очень нравились и которые смотрелись сами по-себе великолепно, например, прямой свитер с капюшоном, в зелёную- черную полоску, мне почти до колен, ей по-бёдра. Или футболка зеленая с выбитыми узорами -кленовые листья и стрекоза, ей почти в обтяг, на мне как нормальная футболка смотрелась. Я в этой футболке и на учебу уже в инсте ходила, незаменимая вещь. А в темно-розовом пиджаке ходила на первое сентября, опять же, простой прямой пиджак мне в самый раз пришёлся, а брюки белые докупала, велики были. Куртку джинсовую белую тоже самое, на ней как укороченная, на мне как цивильная) )
И не надо нести чушь про "обноски".Хотя там если тетя что зря носит, то и на племяннице будет смотреться не очень, а если стильно одевается, то нормально будет. Оценивайте вещь адекватно. Если ваша отличается дурным вкусом, то купите ребенку что-то, я вот не скрывала, откуда та или иная шмотка. Так и говорила, что тётя дала) ) и никто не дразнил.
А на вещах прям написано - с 35летней тетки?? ? Или что в них не так?
Если это блузки и длинные юбки не по размеру, то мне жаль эту девочку. Ходит в обносках, да еще и не по размеру. Сплошные комплексы у ребенка развиваются. Лучше бы это "добро" мама носила или бедным отдали.
а в чём она ходит?
мне 35 лет и я тоже в джинсах хожу.. . Другое дело, что вещи с чужого плеча по размеру могут не подходить или быть безвкусными.
Аа .тогда понятно! Конечно длинные юбки не по размеру выглядят на девочке комично.. . Лучше родителям не экономить на ребёнке. Можно в конце концов найти не дорогие джинсы и купить ребёнку, чтоб не позорился...
Да! Девочка может одежду перешить по размеру, но тут ещё, конечно, как себя поставишь в коллективе. Хотя о какой самооценке речь, если одеваться в лохмотья с чужого плеча...
Конечно могут, могу себе представить как она нелепо выглядит.
Бедная девочка.
Еще бы ее не высмеивали. А родителям не судьба хоть что-то приличное купить?
Дети разные бывают, и подростки иногда не очень хорошо себя ведут. Многое зависит от того, как поведёт себя ваша девочка. А ещё...Достатки у всех разные и совершенно ничего плохо не вижу, чтобы одежда передавалась от старших младшим. Сами так росли. Но... можно ведь из старого сделать модное, просто чуть-чуть фантазии и время: юбку укоротить, подогнать по размеру. , что-то пришить, что-то отпороть. Сама так делала.
Это естественно. Здесь вопрос родителям. Их ещё не лишили прав? А дети будут смеяться. Это дети. Они многого не понимают.
Ayka Nejnaya
А за что лишать то? Ребенок же не голый ходит и не в дранине!
дети в силу своей прямолинейности бывают очень жестоки в суждениях, добавьте сюда стадный инстинкт и делайте выводы - смеяться будут долго и зло.. .
"белых ворон" в школе очень не любят...
Жалко девочку!
могут, если тетя размеров на 5 больше девочки.
какие бы вещи не были хорошими и современными - она должна быть по возрасту, хотя в 35 лет можно одеваться как в 15 ( я просто представила брюки, блузки) , а если это просто водолазка - так ей все возрасты покорны
Конечно, поэтому и высмеивают. Если нет возможности купить новое, хоть по размеру подгоните и модную детальку в одежде придумайте. Дизайнируйте ее.
вполне могут, к сожалению!!!!
неужели трудно купить нормальную одежду девочке?
а то и психика под вопрос ставиться
ещё как могут.
могут, дети жестоки, многого не понимают, и дразнить будут!
могут еще и как И КОМПЛЕКС неполноценности останеться на всю жизнь