Воспитание детей
Девочка осенью идёт в школу, ей будет 7 лет, а она до сих пор только на горшок может ходить. Как они такое допустили?
Был такой случай у меня в практике. Работала учителем. В первом классе ученик попросился домой. Говорит - я хочу по большому, а в унитаз я не умею. Он жил в 2 шагах от школы. Отпустила его домой. Потом с родителями беседу провела - больше проблем не было. Мальчишка всему научился.
Ну ниче, одноклассники научат....
Тебе-то какое дело?
Никакой катастрофы я лично не вижу. Научится ходить в унитаз при необходимости за 1 день.
Предложите её родителям купить домой детскую крышку на унитаз. И все дела. А вот в школе не надо учить ребёнка садиться на унитаз. Да и везде, кроме дома, тоже.
ну в 7 лет то один раз достаточно сводить ребенка в туалет и никаких проблем, если нет психологической подоплеки (имею в виду фобии)
Не зная всех подробностей, на вопрос и не ответишь. Возможно, девочка больная. Бывает и такое. Болезни разные бывают. не только телесные
у меня знакомая девочка во второй класс перешла и до сих пор орет из туалета-мама, я покакала! а ее мама говорит- а что, она же еще ребенок...
в школе научат. а вы за своей жизнью смотрите
больно легко других осуждать у вас получается. Разберутся родители со своим ребенком, вы не лезьте, если вас не просят помочь.
моя сестренка тоже на горшок ходила до 9 лет. Она очень миниатюрная, а унитаз дома большой очень! она всегда меньше своих одноклассников была. Вот в школе унитазы маленькие стоят, она там нормально ходит. Меня больше удивляет, как моя свекровь сыну в 10 лет жопу вытирала.... (не мужу, слава богу, говорят, он сам научился раньше)
Мне кажется, что ребёнок научится ходить в школьный туалет по необходимости сам. Родители могут немного помочь ребёнку (допустим, убрать из квартиры горшок, тем самым предоставлять ребёнку возможность ходить лишь в унитаз) . Не понимаю ответов как "Тебе-то какое дело? ", наверно, есть.
Похожие вопросы
- девочки мамочки нам год и 6 до сих пор не ходим на горшок
- Дочери через пару недель два года, а она до сих пор ни разу на горшок не сходила. Что делать?
- Дочке 3 года 3мес., а до сих пор писается по ночам и в тихий час в саду. В течении всего дня на горшок ходит самостоятел
- Со скольки лет лучше идти в школу 6 или 7, с условием того, что к школе уже в 5 более или менее готова?
- Ребенку 2 году, а она до сих пор не просится на горшок
- У меня ребёнку уже 2,7 года, а у него то ли прикол такой или нравится ему, но он до сих пор встаёт на носки и ходит так.
- ребенку 2 года,а он до сих пор не просится на горшок.как приучить?
- Как приучить ребенка к горшку. Мелкому уже 2 года! А он до сих пор в штаны.
- Ребенок ходит в сад третий год и до сих пор плачет. Что делать, чтоб ходил хотя бы без слёз, а еще лучше с удовольствием
- Девочке 3 года, а она до сих пор сосет соску...на ваш взгляд это плохо?