Воспитание детей
А правда, что с мужем уровень жизни семьи выше, чем у матери, одной воспитывающей ребенка? Как вы ощущаете это на себе?
Если брак СЧАСТЛИВЫЙ, муж ОЧЕНЬ ЛЮБИТ жену и детей - безусловно, ОН СДЕЛАЕТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы семья была ОБЕСПЕЧЕНА В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ. Женщина, одна воспитывающая ребёнка, может быть НЕПЛОХО ОБЕСПЕЧЕНА, если ОНА прилично ЗАРАБАТЫВАЕТ. Но ей некомфортно будет в психологическом плане. Мы живём в жестоком обществе, где ребёнок, не имеющий отца - защитника, будет чувствовать себя неуверенно. Разумеется, все эти ситуации индивидуальны. Есть СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, которые "везут" на себе семейный груз, имея мужа -алкоголика ит. д. и т. п. Скажем так: У каждого СВОЯ СУДЬБА.
одной крайне сложно, особенно, если больничный.. .
но главное тут даже и не в деньгах
Ребёнок, который растёт в любви и видит, как его маму ценят и уважают,
иначе растёт и другим вырастает
попробовали бы мы маму не послушаться или не помочь ей,
ведь первое, что папа спрашивал, придя с работы?
== Чем маме помогли? ?
а потом:
-- Мама просила или САМ ДОГАДАЛСЯ?? ?
И любимая женщина, которая в себя верит, и на помощь мужа всегда рассчитывает, тоже всегда другая.. . От неё другие энергетические волны...
но главное тут даже и не в деньгах
иначе растёт и другим вырастает
== Чем маме помогли? ?
а потом:
-- Мама просила или САМ ДОГАДАЛСЯ?? ?
глупости. у нас в семье уже 4 года работаю я одна...
чисто теоретически: две зарплаты разделить на троих или одну зарплату на двоих...
Если муж нормальный (не берём в расчёт запойного алкоголика без работы) , то вы, как минимум, получаете ещё одну зарплату и лишние рабочие руки.
Уже появляется возможность оставить ребёнка с мужем, а самой поехать в какой-нибудь магазин. Не придётся таскать за собой коляску или водить маленького ребёнка. Так проще выбирать, смотреть на цены, в чём-то экономить.
А если у мужчины и руки из того места растут, то он может что-то починить дома. Опять же, не надо тратиться на электрика и сантехника при незначительных поломках.
смотря какой муж! бывают с оч. высокими доходами, но садисты.. . Уровень может и высокий, а вот морально опущенная жена и затюканые дети - не стоят 400 тыс. руб. в месяц...
Не правда, нам одним-лучше живётся, никто вниз не тянет (на низший уровень), больше времени на ребёнка и нет таких хлопот, забот, распрей и упрёков.... какие были раньше (в полной семье) .
Для ребёнка сейчас климат в доме лучше, чем раньше
Ощущаю, что муж очень хорошо нас обеспечивает. Хотя и у меня зарплата очень неплохая, его в разы выше.
жила бы одна с ребенком наш доход был бы 2400. с мужем общий доход 6 300 где то.. . отсюда и уровень
Ну, вот я сейчас без работы осталась. Конечно, ощущаю!
Не всегда. Да, материально, может быть и тяжелее, но не намного. Счастье и спокойствие моего ребенка стоит все-таки намного больше, поверьте!
Не представляю себе как жить без мужа. Ни морально, ни материально.
У нас все семейство обеспечивает муж, а я сижу дома с детьми.
Если бы я жила без мужа и работала бы, то с кем были бы дети? Как вообще возможно воспитывать детей находясь целый день на работе? Это в стиле "такой молодец, весь в няню", да?
Не правда. То общий доход делился на троих, то на двоих (это минус квартплата, свет и все остальное) . Вдвоем легче.
конечно выше с мужем. мужчины обычно больше зарабатывают. примеров из опыта подруг море (одиночек). даже в игровой центр сходить редко денюшка бывает. а в банке-проценты драконские, группа риска-вы же одна!
Правда, одной тяжело во всех планах.
это все зависит только от мужика, как у меня не работает не хрена я как родила через два месяца пошла работать дворником, мне на свою зарплату проще с ребенком одной чем с ним, правда уйти от него некуда, если мужик нормальный то конечно лучше с ним чем одной, в каждой семье индивидуально, я считаю что лучше подтянуть животе если в семье с мужем всегда ругани, лучше в чем то отказать себе, чем все будет видеть ребенок! я сейчас живу с мужем но уже как 2 недели на свои зароботанные деньги обеспечиваю только себя и ребенка и кормлю только нас двоих, мне так проще!
у каждого своя ситуация. . мне сейчас проще быть одной, без мужа. . а то тянула бы и его на себе. . сейчас полная свобода, в доме покой и счастье, денег хватает. . а что еще надо?
Ощущаю.