Воспитание детей
Мамочки, что вы обычно делаете?)
У меня капризный малыш (1мес.) , но не суть.... Мы обычно засыпаем в 10ч. вечреа (после ванночки и кормления) и просыпаемся в пол 2, в 2 и дальше все чаще... А вчера он долго капризничал, наплакался, потом ванна, кормление и он ночью проснулся только в 4ч. я была в шоке) ) это что получается, чтобы лучше спал, его нужно немного "помучать"?! но как? ! я не выношу его плача, не могу одного оставить.... что вы делаете и как спите???
Я выношу плач совершенно спокойно, у меня уже третий. Берите его чаще на руки, не оставляйте в кроватке кричащего. Усыпите его на руках, потом кладите в кроватку, создайте в ней эффект гнезда, обложите голову малыша маленькими подушечками, что б ему былоуютно и тепло. Вообще сейчас в квартирах прохладно и младенцы просто мерзнут. Не бойтесь приучить ребенка к рукам, он сам месяца в три будет просится его отпустить, но все же прижимайте его к себе чаще. Хочу сказать, что первые дети всегда обделены теплом мамы. И не от того, что она его не любит, а от того, что еще молода и много не чувствует. Мне тоже с первой дочерью хотелось, что б она спала, как можно дольше, а я бы своими делами тихонько занималась. Просто настройте себя на то, что крик ребенка, это его потребность и ничего страшного в нем нет, покачаете орущего на руках 10-15 минут и он успокоится, главное не нервничать самой и не торопить малыша.
Это одноразовое везение, не обольщайтесь. Долго еще будет просыпаться ночью и совершенно в разное время.
ребенку тоже как говорят нужно выпустить пар - покричал- снял напряжение (если вы уверены, что здоров) ,
ребенок просто так не капризничает - его значит что то беспокоит, например - животик. Чувствуйте ребенка, у него нет задачи -вывести Вас. Плачем и капризами он лишь показывает что ему ваша помощь нужна.
кричать нельзя долго малышу на здовье влияет. маленькие они так я тоже не досыпала просто успокаивала играла с малышом. ночью плохо спали до 3 месяцев примерно. потом всё нормально. в 3 месяца примерно легче танет. конечно у кого как. не думай о себе. забудь думать о себе. думай о малыше как ему будет лучше. я чуть не срывалась кричала бывала потом поняла нужно думать о малыше а не осебе. выспися и отдохнёш ещё.не выносиш крик зачем рожала. нужно любить малыша и думать о нём. я тоже не могу когда кричит малыш. значит чё та тревожит. просто просто кричать не будет.
Поиграйте в самолетик - действует. У самой такая же буйная. Так что сдаем нормативы на стюардесс...