Воспитание детей

мамочки, а что вы делаете, что бы дети не выходили из под вашего контроля?

я иногда проверяю телефон своего сына ( не приятно, жуть), но выбирая из двух зол меньшее, я делаю это, читаю историю сообщения аськи и тд....однажды я предотвратила встречу сына с педофилом, с которым сын общался несколько месяцев по аське. ( сынок у меня подросток уже, и подрастая, подрастают и проблемки) а что делаете вы, родители, если подросток вам не рассказывает, как он впервые сигарету попробывал, как он выпивал с друзьями, как девочку , одну на четверых попробывал в шалаше....да, да это наши детки, они живут в злом мире и не всегда рядом мамочка и папочка
ох какую сложную тему вы затронули. у меня дочь 15 лет очень переживаю за нее. стараюсь быть ей другом, общаюсь с ее друзьями, пытаюсь вложить ей в ее юную красивую головку что такое хорошо и что такое плохо, сама ненавижу влезать в ее личные дела (телефон, аська) но приходится иногда для контроля. так не хочется чтобы натворила ошибок, которые потом трудно да и порой и невозможно исправить
Кристюша ...
Кристюша ...
17 051
Лучший ответ
Елена Галкина (Уваева) я знала, что не мне одной приходится это делать. и мудрым мамочкам приходится все же контролировать ситуацию....а то что ребенку надо быть другом- так кто же против?
Сыну 8 лет, стараюсь давать ему больше возможности принимать решения самому и самому нести за них ответственность. Контроль мне неприятен в отношениях и я надеюсь обойтись без него.
МК
Маша Кукла
48 210
Елена Галкина (Уваева) вернемся к разговору лет так через 5-6, ок?)))
вы правильно делаете. дневник найдите если есть такой.. разговаривать больше с ним надо. убедить, что вам можно доверять
Татьяна Белова
Татьяна Белова
47 690
По счастью я имею двух дочерей и мы с ними откровенничаем. Но то что описываете вы совершеннейшая правда. И вот напрашивается вопрос, почему большинство народу считают что сериал "Школа" просто полная выдумка и такого не бывает. Почему все как страусы пытаются зарыть голову в песок? Скрытных подростков, коих невозможно вызвать на откровенный разговор всё же нужно как то контролировать. Моя свекровь, тоже пыталась как то это делать со своими сыновьями и выросли хорошеми людьми, спасибо ей за моего мужа.
загружаю и заинтересовываю
предельно откровенна с ними сама, естественно они со мной откровенны тоже, мне не понятны подобные вам ситуации, я всегда всё знала про своих детей, хотя иногда делала вид, что не знаю, и это без слежки и вынюхивания.
нормальная мамка! я аж в шоке! Не ну можно еще жучка повесить (прога на сотовом) чтобы точно знать где он.
Диденко Ольга
Диденко Ольга
14 087
мои знают, что в целом ничего не запрещено, так что советуются. + качество жизни
Строгий ошейник и цепь.
Настя Градуша
Настя Градуша
6 865
Единственный выход - стать своему ребенку ДРУГОМ, старшим братом/сестрой, товарищем. Говорить с ним по возможности на равных, но при этом все же не переходить границы - он должен всегда знать, кто здесь главный.
Aigul Otenbaeva
Aigul Otenbaeva
6 738
Он мой друг, но, втихаря, я его стараюсь контролировать.

Похожие вопросы