Воспитание детей
Дорогие мамочки,подскажите,пожалуйста,что делать если у ребенка появился черный налет на зубике и продолжает ползти на с
соседние зубки?Зубы мы каждый день чистим и чай не пьем,а стоматолог говорит,что ничего страшного и что это от чая...
Так как я вашего ребенка (что важнее - рот его) не вижу, могу вам посоветовать вот что: проверьте, не коричневый ли это налет. Если он имеет коричневатый цвет, проверьте в первую очередь, какой зубной пастой вы зубы чистите, нет ли в ее составе фтора. Лучше такую пасту сменить.
Ну а если налет именно черный, то первым делом исключите заболевания ЖКТ, проверьтесь на наличие глистов, а возможно, недавно вы прошли курс лечения (и это реакция препарата) . Если причину такого налета не убирать, он будет распространяться.
И покажитесь еще одному стоматологу для сравнения.
Возможно это проблемы нарушения работы желудочно-кишечного тракта.. так иногда объясняют педиатры..
Сходите к другому врачу. Делов-то.
а что пьете? может колу или что-то из газ напитков - они выводят кальций и зубы особенно молочные чернеют. Если не грешите таким пристрастием, то просто пусть малыш больше кушает кальция - творожок, и гуляйте на улице, чтобы витамин Д был в норме, а то кальций не усвоится.
Лучше к другому врачу сходите, проверьте.
Если просто налёт, то не страшно. А вот если кариес, то лучше посеребрить. Сходите к другому врачу на консультацию и сравните.
У нас такая же фигня, это жесткий налет, который очень сложно удалить, стоматолог сказал, что ни чего страшного, нужно лучше чистить зубки, но нам это не помогает, а еще сказал, что налет может образовываться из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта (у нас как раз токи дискинизия)
И все таки поменяйте стоматолога. У нас такая же история была . В итоге выяснилось что зуб нужно было лечить. Итог печален ребенку в неполные два года пришлось выдирать два зубика. и налет, который не оттирается - это уже не просто налет и тем более не обязательно заболевание желудочно-кишечного тракта. Поэтому сходите еще к одному, а лучше к двум разным стоматологам!! ! И чем быстрее тем лучше!
причин может быть много : переизбыток фтора ( зубная паста) или железа от соков (гранатовый сок надо пить через соломинку) еще от сладкого..
Если просто налёт, то не страшно. А вот если кариес, то лучше посеребрить. Сходите к другому врачу
не консультацию и сравните. Извините за повтор у Ирины Субочевы, хихи:)