Воспитание детей
Дорогие мамочки, подскажите хорошие (действительно эффективные) поливитамины для ребенка -первоклассника.
Нам хороший доктор педиатрического отделения городской больницы посоветовала Киндер Биовитальгель с лютеином, сказала для мозгов хорошо. Ребенку понравилось, его можно из ложки давать или на печеньку намазывать
Алена Карымова
А вы знаете, что сейчас многие врачи имеют деньги от фармкомпаний, если прописывают тот или иной препарат? Смените врача, если он дает такие рекомендации.
Алена Карымова
Для мозгов хорошо с ребенком просто заниматься. Желательно музыкой с детства, чтением.
в мире 4 завода по производству витаминов .в америке в германии, россии и китае. берите любые, они все одинаковые .
Витамины все эффективные, на то они и витамины. Спросите в аптеке, что они посоветуют для нужного возраста. Мой сын принимал то Пиковит, то Алфавит, то другое. Если есть проблемы с глазами, можно брать Стрикс-Кидс с лютеином.
Я своему Пиковит в сиропе давала. Вроде эффективно.
Для ЧЕГО "действительно эффективные"???
Врачи говорят, что не нужно принимать витамины без особой необходимости, просто так, на всякий случай. Диагностировать же витаминную недостаточность может и должен только грамотный врач, а уж никак не "дорогие мамочки" с сайта.
Кормить нужно ребенка нормально, не чипсами и газировкой, а домашней едой, как бабушки исстари готовят. Сезонные фрукты, ягоды, овощи - в НАТУРАЛЬНОМ виде.
Елена Рыбчевская
жму руку
Молдир Карiм-Талгаткызы
Я с вами полностью согласна. Чипсы и газировки мы не употребляем, питается мой ребенок полноценно, но наш педиатр сказала, что в период адаптации к школе, когда большая физическая и моральная нагрузка, и тем более в сезон соплей-вирусов , желательно принимать витамины. Конкретно ничего не рекомендовала, потому и обратилась к "дорогим мамочкам".
Зачем после лета ребёнку витамины давать? ! Если он устаёт, невнимателен на уроках, плохо запоминает - возможно у ребёнка обычная нехватка йода, что для наших регионов и неудивительно. Вообще такие вопросы лучше обговаривать с хорошим педиатром, потому как гипервитаминоз ничем не лучше недостатка витаминов.
витамины принимают по назначению врача в конце зимы. лучше иностранные и подороже, они меньше вызывают аллергию.
Мои дети принимают мультивитамины Нутрилайт от Амвей. Я результатами довольна.
Алена Карымова
А насколько достоверно вы можете оценить результаты? Ваш субъективный взгляд может сильно отличаться от фактического положения вещей.
Вы, видимо, продукцию сетевого маркетинга решили на собственных детях испытывать, чтобы потом остальным "впаривать".
"алфавит"
Мамочки давно пора понять что все что куплено в аптеке имеет те или иные последствия, что овощей и фруктов уже нигде нет. Не травите своих детей химией!
Алфавит Школьник, Супрадин Кидс, Мультифорт.