Воспитание детей
Мамочки что же вы делаете???
Шла мама с сыном лет 6 во дворе ,скользко ,мама ,как цапля вышагивает ,а он успевать должен соответственно.Споткнулся ,она его за руку выдернула и давай"Я тебя дома отлуплю ,ты под ноги не смотришь,и мне приходится кричать на улице на тебя ,я тебе устрою"И все в крик ...а он" мамочка ,миленькая прости меня пожалуйста, я больше так не буду ,мамочка не наказывай меня "Я просто в шоке,это мой мама на улице видела ,я бы думаю не удержалась просто ,это ведьма а не мама ((((Такая мерзость...Я сама видела подобное ,но не до такой степени наверно и хуже есть ...Может такие в инете не сидят ,мы тут все белые и пушистые .Кстати моему 7 лет,и сегодня жаловалась воспитатель на него ,девочку ударил...И ни чего поговорили ,стыдно ему извинятся будет ,но мне не пришлось ни унижать его не угрожать,не бить тем более...
Какие бы не были причины но бить и унижать ребенка это последнее дело. Просто мама сильнее и считает что вправе срываться на слабом человечке который не может дать сдачи. А она бы представила что к примеру муж сорвет на ней свое настроение, как ей очень понравится? пусть ребенок и маленький но он человек со своими проблемами и мнением, и если с малых лет его подавлять то из такого ребенка ничего хорошего не вырастит, нужно считаться с детьми в каком бы возрасте они не были.
Просто ужасно! Мороз по коже от таких рассказов, сама тоже была свидетельницей.. . А вы не читали Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Я обрыдалась над описываемой там картиной семьи.. .
К сожалению, статус "мамочки" сам по себе не делает человека ни лучше, ни хуже.. . А психопат - он и в Африке психопат.. .
У меня пациент (работаю в психиатрии) , рассказывал про маму. Когда ему было лет 10, он просился гулять, а мама не пускала. Вот до этого момента все нормально. А дальше.. . Она велела ему раздеться догола и пыталась в таком виде вытолкнуть на улицу.. . Мальчишка залез в шкаф и прорыдал до вечера, пока не пришла старшая сестра и не наорала на мать, не вернула мальцу штаны.. .
И мне неудивительно, что он теперь наш пациент.. . Кстати, ужасный, отвратительный эгоистичный человек, потребительски смотрящий на мир. Но это - следствие. Может, если бы в свое время маму полечили, другое бы из него выросло.
Увы вот.
***_Adrenalinka _***
А зачем мать это делала,тоже диагноз какой то ?Кошмар прото
Ой, СЛОЖНО НА ЭТО ответить однозначно.... Может он все время падает и пачкается, а мама уже устала от этого....
***_Adrenalinka _***
Они просто шли все ,на улице у нас один лед ,сейчас при желании не испачкаться
...alinka ...]
если б мне ребенок говорил: Прости меня мамочка я больше не буду! да я бы расплакалась, потому что ребенок не виноват, что скользко, а у мамы плохое настроение!
Не все люди - мыслящие существа. У моей мамы такие родители были, родители мамы моего друга воообще ждали когда она умрет от порока сердца и стремились ее всячески "ускорить" - она дома могла за одну улыбку по лицу получить ( без почему) .
Вот так, всем объяснить не сможешь.
Просто может у этой мамочки пробемы большие вот она и срывает зло на ребенке согласитесь ведь бывает что везде непруха вот и ребеночек и раздражает, конечно я её не защищаю не совсем по матерински она поступила и ребенка жаль но что поделаешь.... как говорят такова жизнь.
Моя бабушка говорила, воспитываешь ребенка-даешь взаймы. Вырастет-все вернет! Надо чтобы об этом не забывали молодые родители!
вы знаете это нервы, а дети в данной ситуации как раздражители. вот идешь ты вся такая на нервах (ну у всех свои причины) и тут бац, малейшая причина и ты срываешься. у меня похожие бывает, двое детей и вот маленький ноет, ноет.. ты сдерживаешься, молчишь, а тут старшая с ерундой, мам, мам... я и срываюсь, она плачет. мне потом стыдно конечно.. но это эмоции, никуда не денешься. вот может и у этой мамашки, что то подобное. я конечно понимаю, это не причина, но все же...
я сегодня видела картину, папаша ведет сына в детсад, мальчику лет 5. Папа идет впереди, а сын за ним, в руках у него пистолет и ещё что-то и вдруг он поскальзывается и падает прямо на попу, по себе знаю, как это больно. Начинает плакать, а папа ему : Не скулить!! !
Видимо, характер воспитывает.
А такую маму надо саму отлупить!
Мой например постоянно идет головой назад повернут... естественно спотыкается и виснет на моей руке, но орать из-за этого и тем более лупить!! ! даже в голову не приходит. Говорю, чтоб под ноги смотрел, да и всё.
Ну а если мой малыш мне такие слова скажет: Ой мамочка миленькая прости меня... да мне стыдно станет.
Видимо, характер воспитывает.
А такую маму надо саму отлупить!
А как мамы на детей матом кричат не видели? Тоже жуткое зрелище.
Анастасия Звонкова
простите, а у вас есть свои детки?
Динара Сатова
Мой деть пока в пузе...
Какой-то некорректный вопрос.. . Сразу как-то неприятно становится, как будто про всех история.. . бр-р!
Да таких мамаш сплошь и рядом. Самое главное жаль что никто с этим ничего поделать не может.
бывают такие родители
Такое ощущени что все такие. нет вовсе нет. Вот я сегодня наблюдала картину: переходят дорогу мама, папа. дочка и сын (от 7 до 8 лет) . Машин немерено, туда сюда снуют и никто не хочет уступить (это просто перекресток такой) , так вот папа с дочей прошли а сын чего-то тормознул в самый жесткий момент, ещё немного и его сбило бы. так мама шла сзади его толкнула из-под машины, на тротура вышли и давай его ишаком обзывать. Вот тут женщина действавала в порыве страха, она просто испугалась и контролировать эмоции было не время.
А на самом деле не все такие, и не стоило так заглавлять вопрос, обидно!!!
я своих детей не бью на 12 и 2
Я тоже очень часто вижу такие ситуации, они меня просто убивают. Это не мама, это зверь какой-то, а они интересно задумываются какое отношение будет у ребенка когда он вырастет. А потом будут упрекать (родители) всю жизнь "Мы тебя ростили, воспитывали последние деньги на тебя тратили, и что теперь? ГДЕ ТВОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ? "
А я месяц назад была на Украине, у родителей, наблюдала ситуацию:
сидит папа на остановке, спокойно курит и пьет пиво, на улице -12, а ребенок лежит спит на голой, ничем не накрытой лавочке, Ребенку около 2 месяцев.
Сестно у меня это вызвало шок. Такого я еще не видела.
за одного битого двух не битых дают.
да конечно нет оправдания таким мамочкам, но не суди и не судим будешь! Может она одинокая мать героиня, вчера уволенная, да ещё не дай бог плохо себя чувствовала! я думаю она очень любящая мама, ну как можно не любить таких ангелов?!