Воспитание детей

Можно ли 11 месячному ребенку, при температуре дать парацетамол в таблетках?

Одну четвертую таблетки. В ложечке растолки и с водичкой. И чтобы запил еще хоть пару глотков. Действует быстро. Только если температура до 38 - лучше не сбивать.
Aizhan Abilzhanova
Лучший ответ
вроде четверть можно. но я не помню. позвоните в скорую и узнайте
Орал Омарова
нет. детям лет до 2 свечи, или же специальные детские сиропы.
четверть моему давали в больнице, его вырвало. но его ребенку очень трудно съесть. он же горький.
ну вызови уже скорую. пусть уколят.
детям парацетомол МОЖНО!! аспирин нельзя!!!! парацетомол в дозировке 0,005
K*
Kojashka **
не давайте. есть ведь свечи парацетамол детские и нурофен.
Не майтесь дурью. В таком возрасте сироп Нурофен. Если темп более 38.Вызовите неотложку или хотя бы позвоните и проконсультируйтесь. Вам сейчас здесь напишут. Это ребенок, его должен лечить доктор, а не инет
Svetik Kandaurova
Какой парацетамол? Врача вызывайте. А о лекарствах - есть детские жидкие жаропонижающие. В ближайшей аптеке 24 без проблем. Я первому своему за четыре квартала бегал. Зачем таблетки в 11 месяцев!
можно чуть-чуть...
Юлия Зорина
Способ применения и дозы:
Внутрь. Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1–2 табл. до 4 раз в день (не более 4 г в сутки) .
Детям: в возрасте 6–12 лет — по 0,5–1 табл. 4 раза в сутки, до 6 лет (с 3 мес) — 10 мг/кг.

Передозировка:
При приеме в токсических дозах (10–15 г у взрослых лиц) может развиться некроз печени.

Я БЫ НЕ СТАЛА РИСКОВАТЬ
""не давайте. есть ведь свечи парацетамол детские и нурофен. ""
А они как раз сделаны на основе парацетамола.
Так что какая разница.