Воспитание детей

У 10ти месячного ребенка высокая температура!!! Как ее понизить?какие растирания помогают?

Водкой или 3-х проц. уксусом. Скорая помощь обязательна!
Дидар Башарова
Лучший ответ
Лежит путь только голый, обтирайте (не растирая) водой с уксусом и пусть высыхает, можно водкой, можно опустить в прохладную воду (градусов 28), можно поставить прохладную клизму. Всё это помогает быстро понизить температуру на пару градусов. Можно вставить в попу жаропонижающую свечу. Снижать надо только очень высокую температуру, более 39 градусов. Меньшую не надо, температура сама лечит организм, так как только при температуре организм вырабатывает интерферон.
Обтирания водкой. На запястья, щиколотки, подмышки и в пах - холодные компрессы на 10мин. Нурофен, если не поможет через мин40 Панадол.
3 % раствор уксуса, даже 1,5%,а лучше скоруювызвать-это может быть ротавирус который надо лечить под наблюдением мед. персонала
водкой. Можно уксус с водичкой развести. Парацетомол дайте, 1/2 чтоб температура немного упала.
Попробуйте развести немного уксуса с водой 50/50 и приложите к лобику, разотрите ножки ручки подмышки. А вообще есть жаропонижающие для маленьких детей.
Лина Лайн
неростирайте хуже зделаете. я всегда вызывала скорую когда температура минимум 39.темболее такой манюне
Срочно вызвать скорую
думаю крохе растирания не очнеь хороши будут-по себе помню-колбасит же от них как!!! !
у нас оочень высокой не было ни разу. а при повышенной типа когда зубы лезли-свечи Цефекон-хорошо помогают и обезболивают.
Ни каких растираний при температуре!! ! Только детские свечи и суснензии, а также побольше жидкости!! ! Ну ещё обматывать ребенка пеленочкой смоченной водой с уксусом.