Воспитание детей

у кого ребёнок в 1год уже разговаривал предложениями, и реально ли это?

Я такой ребенок. Я в 11 месяцев уже рассказа рассказывала. У нас пленка в семье хранится, где я рассказываю сказку.
Жила была коза, она съела цветочки и какаву. ( какао)
Но я жила в деревне, на молоке от этой самой козы, без телевизора, за то с кучей родни, котрые меня всему учили.
Жанка Илесовна*))
Лучший ответ
Не знала таких. И, если честно, вздрогнула бы, если бы услышала от годовалого малыша: Мама, я не буду есть эту кашу из соображений её невкусности и моей неголодности.))))))
Алла Громовая
У меня в 1,5 сын начал предложениями говорить, бывает и раньше. . редко, но бывает ;) я только рада за таких деток и их родителей =)
но своих не подгоняю, я общаюсь с ними и много, так что прийдет ИХ время и заговорят. Доче 1,1 сейчас, пока только отдельные слова.
нам полтора, говорим много слов, каждый день что-то новое повторяет.
По именам родню знает.

но вот чтобы предложениями - это фантастика.. . как с ребёнком не занимайся, не верю
в год нет, но вот в 1,5 разговаривала дочка старшая предложениями сначала из 2 слов, в 1,7 уже из 3 и по несколько предложений сразу. Недавно перечитывала дневник ее развития, сравнивала с младшей просто, так и сама уже забыла... с малой небо и земля)) ) та только мама-папа-баба-ляля в свои 1,5))
Nana ...
У меня в полтора года дочка болтала. Но и это говорили рано. Она уже полноценно говорила, стишки рассказывала.
В 1,2 старший говорил простые предложения из 2 - 3 слов.... мало, но говорил
Реально! Моя доченька в 10 месяцев выдавала фразы типа "Мам, дай мне йогулт! " (Помню, потому что в тетради записывала подробности её развития. )
Но бурное развитие речи - небольшие рассказы, рассуждения, вопросы типа "что это? ", "зачем? ", повторение стишков - началось с 15 месяцев.
Алма Зигерт
вранье. хотя если считать предложением одно слово...
Шулпан Сапина