Воспитание детей
Ребенку два года. Но плохо разговаривает предложениями. Но слов знает много постоянно повторяет за взрослым. Стоит ли бщ
ить тревогу и обращаться к логопеду?
В два года ребенок еще и не должен разговаривать предложениями, Запас словарный невелик, да и собрать вместе слова по смыслу ему еще не под силу, через полгодика увидите как начнет болтать, не остановите. Сами с ним разговаривайте, когда кормите, его - говорите: мы будем есть кашу, каша вкусная, но горячая, мы не будем торопиться и кушать будем потихоньку, или когда одеваете его говорите, что будете одевать: сейчас наденем штанишки, они теплый, на улице нам не будет холодно.. . ну и так далее, когда с ребенком говоришь возникает причино-следственная связь, память у детей хоть и короткая, но очень цепкая,... Не переживайте, развитие в пределах нормы, у некоторых деток и речь-то развивается к двум годам....
пока не стоит.. . мой в 2,3 стал короткими предложениями говорить.. . а племяшка вообще- около 3-х лет.. . зато сейчас- болтушка та еще (ей сейчас 5) :))))...детишки все разные :)))
логопед учит картавых детей выговаривать звуки. мою сестру водили к логопеду.
нормально у вас все. некоторые в 2 года только начинают разговаривать, и это тоже вариант нормы.
это нормально
до 3-х лет сидите спокойно
ничего страшного - выговорится он ещё маленький а к логопеду обращаются после 4-5 лет и только в том случае если у ребёнка есть серьёзные дефекты речи
Из справочника педиатра: к концу второго года (т. е. к 2 годам) запас слов до 300, речь фразами из 2-3 слов, грамматически изменяемых. И слова и грамматические изменения могут быть неправильными.
к 3 годам запас слов до 1200-1300.Предложения становятся более многословными, окончания правильные. понимает речь не только о настоящем но и прошлом и будущем. может повторять фразы и короткие стихи
в 2 года 2 слова сказанные вместе уже предложение. не парьтесь, разговорится так что потом и не остановишь.
Конечно не стоит, успокойтесь и радуйтесь жизни.
К логопеду - лучший выход.
до 3-х лет сидите не рыпайтесь))) ) 2слова соединяет в 2года - уже хорошо!
у меня только по вьетнамски бормочет. ничего не повторяет...
нам три и мы только начали потихоньку предложение соединять. всё нормально. всемусвоё время. не молчит же совсем.
Бщ не стоит.
Будьте уверены - заговорит сам, ещё не остановите!