Воспитание детей

Ваш ребёнок в 1,9 разговаривает: хорошо, много слов знает

моя в 1.5 год четверостишия наизусть знала :-)
особенно это шокировало бабушек, когда внучка подбтегала с книжкой и, смотря в неё, без запинок читала стишки)) ) Мы с дочурой просто на слух учили. В 2 она уже хорошо рассказывала стишки на англ
Наталья Владимировна
Лучший ответ
На своём марсианском языке лопотал, но больше молчал. Нормально заговорил в 2г 8 месяцев.
Внучке 2 года. Говорит хорошо, стихи на утреннике читала уже с выражением. Но в их ясельной группе таких разговорчивых всего трое, остальные, даже более старшие дети говорят еще плохо.
нам сегодня 1г 9м.... слов 30-40 знает.... фразами пока не говорит....
А моя дочка заговорила в 4 года, но чётко .Так, что вам пока волноваться рано.
В год и 9 знал слов 100, наверное, в год и 10 говорил уже фразами, как взрослый.
Разговаривал замечательно. Кучу слов знал "абубу","бикамо","лабадей" и т. п.
Ясмин Арбацкая
Хорошо разговаривал, как для ребенка 1,9 лет))
В год и 9 говорила мало и плохо. Сейчас 2.2. Говорит фразами, но слова нечеткие и не всегда понятные. Сказать "Мама и папа купили Ладе щетку, чистить зубы" - она может, Все говорит такими длинными предложениями, но звучать это будет примерно так: " Мама и папа ку Лае ще, чис зу". Хотя книжки читает, моторику развивает ( вообще играет только в конструкторы) . Пошла рано. Я заговорила в год и 2 ( и мои родители не считали это чем - то необычным) . В год и 4 уже стихи учила. Муж, говорят заговорил рано, но во сколько рано история умалчивает. ( Свекровь отвечает -" рано заговорил"). Видимо, все очень индивидуально.
я тоже очень переживаю по этому поводу. Моему ребенку 1,4, но говорит только 2 слова! Остальное лопочет по своему...
В 1.3 дочь уже много слов говорила, не четко, но понятно. Сейчас нам 2.2. говорит как взрослый человек. Рассуждает уже, что хорошо а что плохо :-)
Дочь заговорила рано, сын фразами - года в 3, до этого только отдельные слова.. . у всех все по-разному.. . вы главное не забывайте разговаривать с ребенком и все будет хорошо)))
Оксана Бушуева И разговариваем и читаем ) Всё делаем - пальчиковые краски, пластилин, игры с пальчиками.
Хорошо разговаривал в этом возрасте и пошёл ещё в 7 мес, побежал вернее, но у всех детишек по разному, так что заболтает ещё, не волнуйтесь.
Janara Joroeva