Воспитание детей
Как говорят ваши детки в 1.9 года? Предложениями? Какое количество слов?
предложениями начал где-то в 2.3, но слов много
по разному, дочь говорила много предложениями уже в год, сейчас занимаюсь по методикам с 5 внучкой, говорит много, с оборотами необычными даже, но не чисто, ее отец все звуки в 2 года уже четко говорил . НАПРИМЕР едем на трамвае, остановились около бензозаправки, ребенок говорит - " трамваи ездят на электричестве, зачем приехал на ЗАПРАВКУ ? " !!!и ТАК часто делает выводы разные детские свои ,..в год говорила так - " Что это ? -отвечали - она - Это мне надо ДАТЬ !"
Слов много говорит. Иногда и предложениями. Только такими что не понять)))
Да, говорил предложениями, но еще непонятно было..
Ооооо! Самый убойный возраст! При чужих только успевай рот чупсом заткнуть, а то такое выскажет...
С 1 г. и 4-х мес. дочка говорила предложениями. В 1 г. и 9 мес. рассказала стихотворение "Мишка косолапый".
моя предложениями с 1.4, в 1.9 речь уже песни пела и стихи рассказывала, племянница в 2 года только мама и баба говорит но все понимает
В 1,8 начал запоминать и повторять по несколько понравившихся слов в неделю. В 1,10-2 года предложениями. 2,1 стишок наизусть про лошадку.)
Говорит -то предложениями, но самое частое слово ы-ы-ы-ы-ы...
Каждый ребёнок индивидуален. Конкретно моя в таком возрасте говорила только отдельные слова либо словосочетания. Предложения ещё не говорила. На своём лепетала много, а вот моя тётка с года уже говорила предложениями, все диву давались. В будущем это никак не влияет-проверено, ххх)))
Когда моему сыну исполнился год и семь месяцев, он был развит почти не по возрасту. И хорошо говорил, при чём нередко остроумные вещи. Однажды было у него весь день очень шаловливое настроение. Только и слышалось со всех сторон: "Давид, не мешай! ", "Давид, отойди! " Потому что именно в тот момент, когда бабушка, дед, прабабушка, тётя Таня и я - мы начинали заниматься чем-то важным, Давид приходил и старался устроить что-нибудь каверзное по мелочам. То под ноги сунется, то возьмёт, что брать нельзя, то ещё что-нибудь. А отец его был на работе.
Я как раз варила кашу. Размешала её и улучив момент, подошла к сыну, взяла его на руки и несу его с собой на кухню, чтобы изловчиться и, держа его одной рукой, другой - помешивать кашу, когда понадобится. Подходим мы к плите. Я его спрашиваю:
-- Давид, почему ты всем мешаешь?
Он мне отвечает:
-- Папе месяю, маме месяю, бабе месяю, деду месяю, Тане месяю...
И выхватывает у меня ложку из руки, громко заявляя:
-- И касю месяю!
-- Давид, почему ты всем мешаешь?
Он мне отвечает:
-- И касю месяю!
Из двух слов предложение составлял (летит птица, мама пойдём, хочу пить и т. д. ) а с 2-х лет начал стоить длинные предложения из 4-5слов
Говорила без остановки, правда не предложениями, но всё же))