Воспитание детей
А что есть правда дети в год -1.6 предложениями говорят? Вот, я реально таких не встречала...
У меня сын предложениями заговорил после 3 лет, а дочке не было ещё двух она предложениями чётко разговаривать начала. Сыну сейчас 5 - до сих пор не чётко говорит, а дочке 2 - очень хорошо говорит. Так что на собственном примере убедилась, что у всех деток разное развитие
Когда-то давно от моего одноклассника ушла жена и оставила его одного с дочкой. Парень по первости растерялся, звонил в панике, спрашивал, как кашу варить... Мы, одноклассницы, по мере возможности к нему подбегали на помощь. Вот однажды я осталась с его дочкой-как сейчас помню, был конец лета, тепло, все раздетые. Мы с ней погуляли, попели-порисовали, потом пообедали - я еще обратила внимание, как она ложку держит - не в кулаке, как дети, а правильно, как надо. Ну и болтали о том, о сем - вполне уже сознательный ребенок, рассудительная такая красотка... А вечером папу спрашиваю - а сколько ей, что-то не пойму, вроде мелкая, а такая ..."не по годам ".Он сделал большие глаза - а что тут такого, вот в ноябре два года стукнет . Я чуть не упала...
У меня дочь в год и 3 месяца рассказывала стихи. А вот сыновья гораздо позднее начали говорить. Средний – около двух лет, а младший – в 2,6 примерно.
это большая редкость.
в основном выдумки мамаш.
есть такие. моя двоюродная сестра в 1.6 месяцев говорила как взрослая. тётка даже была растроена. что нет детского лепета.
Да! Говорят.... У меня в 7 мес. говорила как коровка мычит- Муу, курочка-ко-ко, а 1год 2 мес. говорила предложениями.... а вторая дочь была совсем не такая.... все дети разные...
у нас во дворе 2 такие девочки что в полтора года разговаривают не хуже 3 летних .
Я сама когда-то такая была ...
но моя дочка предложениями только в два года заговорила ...
Я сама когда-то такая была ...
Да у меня сын в 1,2 предложениями говорил мы много читали с ним с рождения может из-за этого...
Мой в 10 месяцев сказал : Кака дядя дать ата-та. А сейчас полтора и по одному слову и то большинство животных ваваки
я знаю девочку в 1,5 года стишки рассказывает....
У меня дочка в 1г 3мес. начала говорить предложениями из 3 слов, в 1,5 года - до 7-8 слов. А вам какие предложения нужны: сложносочинённые или сложноподчинённые?
я в одной книге нашла нормы развития речи. таблица 1961 или 63 года. так там написано, что в 1,10 ребенок должен говорить предложениями из 3-4 слов. думаю, что в то время дети в эти нормы укладывались. а сейчас в связи с ухудшением экологии, питанием со всякими добавками, ростом ТВ, уменьшением непосредственного общения, дети стали начинать говорить позже и хуже. сейчас в яслях никого не удивляет двухлетний неговорящий ребенок, а раньше это был нонсенс.
Ирина Еманакова
Глупости! Сейчас 1,5 годовалые дети предложения из 3-5 слов шпарят - вот сейчас такая норма!
Есть. У моей знакомой дочка.
Есть, у меня в восемь месяцев перлы выдаёт, доктора в шоке....
Алина Новикова
а что она у вас в 8 мес. говорит?
еще как есть, мой брат в 8 месяцев говорил гав-гав, мяу, вообщем про животных, а в год и 2 спрашивал, мама зачем людям такие высокие заборы, хотите верте хотите нет, мне самой мало верится, я этого не слышала еще маленькая совсем была, но все родственники убеждают что он очень хорошо говорил....
Хоть бы раз увидеть такого ребенка....