у дочки скоро д. р-надо будет организовать для всей группы. Как сейчас это делают в садиках? Просто чай и сладости? Или подарок для именинника и мелкие подарки для остальных? или что?
(3 годика)
Мамочки, подскажите неопытному человеку)))))
Воспитание детей
как сейчас поздравляют детишек с днем рождения в садиках?
у нас в начале года собирают деньги и всем именинникам на год вперед покупают и дарятся одинаковые подарки. .
родители приносят конфеты (киндеры, печенье) для каждого ребенка и что нибудь к чаю для воспитателей..
У нас в саду именинник приносит угощения детям, ну и воспиталкам, естественно. а они там потом его поздравляют: водят хороводы, поют песенки и дарят разукрашку.
У нас в саду на первом родительском собрании решают, что будут дарить детям на день рождения в течении года. Обычно это раскрасски для мальчиков и девочек ( разные тематики) ...наборы для детского творчества.... пазлы с мультами.... На сам день рождения родители приносят угощение. Например, печенье, конфеты, соки в индивидуальной упаковке.
В течении дня воспитатели водят КАРАВАЙ, организовывают поздравление именинника другими детьми, смешные конкурсы для именинника, вручают подарок. Иногда родители приносят угощение и для воспитателей. Маленький тортик или конфеты, пачку чая или кофе. Но такое бывает редко.
Обычно в садике проводят когда родительское собрание и поднимают этот вопрос, тогда централизованно решают какие подарки и как поздравлять и отмечать. Спросите у воспитателя как у них принято.
~Рыжая Финка~
вот в том то все и дело, что воспитатели сказали-решайте сами,все родители делают по-своему, единого сценария нет, просто не хочется ударить в грязь лицом
Я покупала маленький сок и сладость в индивидуальной упаковке (типа Барни, Чокопай) , по количеству детей в группе. С утра отдавала воспитателям, они сами раздавали деткам, когда им было удобно. Если кто-то не хочет-не любит или кому-то нельзя сладости, те могли спокойно положить это в свой шкафчик.
Спрашиваете у воспетки накануне сколько детей сейчас ходит. Покупаете на всех. Отдаете сладкое с утра. Дальше они сами. Подарок своему ребенку отдайте дома, дети тоже захотят посмотреть, будет сломанная игрушка и слезы.
нам пока 2 года. В начале года собрали с родителей деньги. в том числе на подарки детям по случаю ДР. Моей дочке подарили деревянный пазл - вкладыш. На следующий год, думаю, конфетки или печенье деткам принесем