Воспитание детей

Должны ли мы поздравлять племянницу с днём рождения?

Свекровь поздравляет меня с днём рождения сказав обычно "С днём рождения", сестра мужа по интернету (живём рядом) ...Мужу пару раз 1000 дарили.... обычно поздравляла их со всеми праздниками... цветы - подарки... а сейчас думаю, никого поздравлять больше не буду.... как они ко мне... так и я к ним... никаких подарков от нас с мужем.. . тем более денег сейчас не густо
Я никогда родню мужа не поздравляю, уж больно они неприятные люди.
Anna Nik
Лучший ответ
позвонить или СМС тогда
Ольга Евс
вам решать
Если, конечно, поздравлять не просто от души, а рассчитывая на какой-то материальный ответ, то лучше и не надо. Сообщением по телефону и ладно.
Можно поздравить и без подарков. По телефону.
Неля Садыкова
Мы тоже рядом с братом живем, но поздравляем друг друга подарками только в случах, если встречаемся у отца или у него. Иногда даже не звоню на праздники. Однако вам, мне кажется, сейчас нельзя отказываться от подарков. если уж вы начали их дарить. Это будет расценено как неуважение. Продолжайте дарить подарки, но выбирайте подешевле. Не каждому. например, а один на семью - календарь, магнит, коробку конфет и тд.
Какие же вы все мелочные скряги.
Шубина Татьяна
Обидно, конечно, от такого отношения, но я бы все равно поздравила, хотя бы для того, чтоб на них не походить.
С2
Светуля 2
так вы у мужа спросите - хочет ли он поздравить племянницу. если не хочет - так не поздравляйте.
Стань выше мелких обид. Здесь как аукнется, так и откликнется не в масть, веди себя достойно
А Вы будь выше них, проглотите свои обиды, обязательно поздравляйте родственников с праздниками, а то что они это не всегда делают, то пусть это будет на их совести. Ведь главное, чтобы Ваша душа была спокойна и Вам не было стыдно за свои поступки, не стоит за зло отвечать злом. И всегда нужно помнить о том, что жизнь коротка, и её нужно прожить достойно. Удачи Вам....
Татьяна .
Если племянница еще ребенок думаю подарок сделать нужно, если взрослая, то можно просто по телефону или тортиком
Zaripova Nina
Подарок у нормальных, адекватных не в деньгах, самое главное во внимание!!!
4M
49Mektep Mektep
У меня примерно такая же история. И я так же обижаюсь, но если не поздравлю буду чувствовать себя неловко. Так что делай так... как удобно и комфортно тебе.