Воспитание детей
нести конфеты в честь дня рождения в садик это правильно?
О, я против конфет. Если только воспитательнице. А детям лучше шарики или аниматора. Интереснее и прикольнее.
Вполне! ! Можно и тортик
Как у вас заведено.
Вполне.
только для начала поинтересуйтесь, может у кого диатез и конфет нельзя
что за веселье без жратвы!!
это традиция уже... мы носили... и ничего зазорного в этом не вижу..
ну а в чем делало, так делали еще с совковских времен... еще бывало по осени арбуз, а кто то из родителей печенки пёк.... а шарики то нафига? что их полопали и они потом везде валялись ???
Наталия Меньшикова
Сейчас в садиках по всяким СанПИНам запрещены угощения ...но все зависит от воспитателя. Наши устраивают чаепития, все довольны. Но с аниматором детям всегда весело и уж точно все будут довольны. Это лучший вариант, чем лопать печенья, которые пекла вовсе не мама именинника.
А лучше и то и другое и побольше: -)
Лучше, все-таки, фрукты.
Часто это действительно не рекомендуется. У нас например нельзя торты с кремом. Я на день рождения сыновей в сад несу сухофрукты, фрукты, орешки. Красивые одноразовые тарелочки, где все это выкладывается и каждый берет по желанию, а свистульки, колпачки, воздушные шарики, причем летающие даже меньше нравятся малышам, чем разного цвета размера и формы на полу - это все настроение придает. Ну и + мыльные пузыри - это все дети обажают, можно машинку, которая сама пузыри пускает принести на день в садик или передать воспитательнице - сами поиграют. Но это все для младшей группы, 2-3-4года, для старшей это все уже не интересно.
5-6 леткам обычно приглашаем аниматоров - все дети уже компанейские, общительные, с удовольствием участвуют в конкурсах. особенно радуют переодевания - бал у принца, приключения моряков, космическиое путешествие - заранее озвучте тему в садике и пусть родители подберут соответствующую одежду-костюм, а сами аниматоры дополнят его матроской, банданой итп.
Это минимальный джентельменский набор по поводу день рождения, а дальше - все на ваше усмотрение, никто не заставляет насильно. В садике у нас не было подобного на д. р.
С аниматором идея супер, в нашем тоже такое практикуют. Все довольны. В заключении памятные призы или игрушки из шариков. Прикольно, детям нравится.
Если есть желание угостить ребят и воспитателя, вместе чай на полднике попьют- это КЛАСС!
да. Чтоб жадиной не обзывали=)
У меня у дочки в эту субботу будет день рождения!
деньги на нужды мы сдавали, но ко мне подошла воспитатель и сказала: -Вы принесите детям угощение и подарок купите, а мы от садика подарим!
КАК Вам ?
Надежда Факеева
нормально. На деле перед тем, как собирать у родителей деньги, собирают еще и собрание родительское, на котором говорят. на что деньги. и будет ли входить в эту сумму детский д.р.