Воспитание детей

Вы правильно своим детям выбрали крёстных? Общаются, помогают, про дни рождения помнят? Или не правильно?

Если не сложилось, то почему?
дочке крестную я выбирала- да правильно-верующая. . когда крестили из всех кто там еще крестил детей только наша крестная знала молитвы- читала вслух. крестный- муж выбирал- ну считаю не правильным.... обьяснять почему долго...
Sabina Orazkhan
Лучший ответ
С крестной общаются, а с крестным нет. Он давно умер.
частенько стали завсегдатые нашего дома. занимаются детьми. подарки. могут забрать детей погулять сделать с ними уроки.. сходить в церковь. расказать что то из библии. самое странное что кого мы выбирали в канун крестин отказались. ну значит бог отвел и послал тех кого надо. и не жалеем.
Да толком и не выбирали, взяли подружку и друга. Дружим до сих пор - детям подарки дарят по праздникам... Да и мы крестили только для того чтоб свекровь успокоилась.
Кто вместе со мной ждал моего сына, тех и выбрала: сестра и сын двоюродной сестры. Надеюсь, что не ошиблась, время покажет, но пока это самые близкие люди и самые частые гости в нашем доме.
L,
Lili ,,,,,,,,,,,,,
Правильно. У моего ребенка крестная родная бабушка, а крестного нет. Именно потому что абы кого для галочки мне не надо.
Люда Барсукова
скажите спасибо, что вообще крестных нашли и они согласились крестить Вашего ребенка. Меня зовут уже 2 года в крестные, а я не хочу. Дети ходят не крещеные. Вот так.
Наталья Войтенко Мне совершенно не за что кому-то говорить спасибо.А вам с такой позицией и правда не надо никого крестить.И родителям,которые вас зовут,нужно вам сказать спасибо за то.что вы отказались.
Катя Карачевцева вам же только подарки нужны на все праздники и непраздники , а позвонить крестной и спросить как у нее дела и как ее здоровье - об этом ни слова. Она что не человек что ли ? А ухаживать за крестной будете , если она сляжет ?
я вас умоляю, один крестный посторонний человек, и звонит и спрашивает, а вот вторая крестная та что. как была овцой так и осталась, просто это сестра мужа не стала уже спорить раз муж захотел чтобы сестра была. но с того дня не слуху от нее не духу
да я и папу для первого ребенка неправильно выбрала, что уж о крестном говорить) а крестная- моя сестра двоюродн, живет в другом городе, на праздниках собираемся в гости ездим иногда, подарки естественно дарит.
Аня Аня
Я правильно, особенно кресную. Как и меня в своё время выбрали мамой-2. Случись со мной что она дочке маму заменит. Они с дочкой любят друг друга.
У меня кресная-мамы састра, кресный мой дедушка
Крестных надо выбирать из самых близких : сестер, братьев, двоюродных сестер/братьев или друзей с детства. Я знаю не один пример, когда дружба с годами гасла, и крестные мамы/папы даже не вспоминали о своих "детях", либо вспоминали, но они уже были не "в семье"
Айымжан Сарбалакова в том то и беда что гасив дружбу забывают про детей. это подлые люди. как бы там не сложилось дети тут не при чем.
Наталья Войтенко а как быть,когда этих близких просто нет?А случаи,когда и близкие рассоривались и переставали общаться,вам неизвестны?
Люда Барсукова да ладно, иногда чужие ближе, чем родные. У меня дядя родной крестный (мамин брат) и что толку? Живет в рядом, при этом даже с днем рождения не поздравит никогда.
Айымжан Сарбалакова у меня такое впечатление что люди потеряли понимания того для чего нужны кресные и что за ретуал венчание. смахивает на писк моды....жаль. ну если разбирать то что дети то отцам не нужны или за частую матерям что тут говорить про кресных