Буквы и цифры информация совершенно второстепенная. Зайца можно научить "цифрам". Учите лучше счету. А то иногда ребенок может до 20 протараторить, а если показать ему 2 яблока, он не ответит, сколько это.
Буквы по интересу и желанию. РЕБЁНКА, не мамы.
Воспитание детей
В каком возрасте малышу пора начинать изучать буквы и цифры?
С трех лет можно речь ребенка развивать. Ребенок должен уметь выражать свои мысли. А вот буквы и цифры рано или поздно все изучат, даже необычные дети...
С трех лет уже можно.
цифры в 2-3 года начинают, буквы в 3-4 года обычно
Считаю, что раньше 5 не стоит. Пусть лучше играет.
В 3 года можно учить. усваеват дитё быстро
В любом. Лишь бы ему не в тягость, а то отобьете вообще интерес к учебе.
это какой у ребёнка интерес. нажимать не стоит. предложить к 4 годам цифры и к 5 буквы, а там как понравится. наш с 3х цифры (сам), в 5 все буквы знает (но не читает), когда захочет-научим.
смотрела как-то программу, в которой был сюжет о малыше, читающем в полтора года, отец с рождения показывал ему какие-то карточки... Стало интересно, нашла в интернете карточки Домана, теперь вот и своему показываю, ему 6 месяцев:)
Я дочку учила считать с года, считали ступеньки, где то в два играли в цифры и к трем годам уже решали не сложные задачки. Так же в три года я на бархатной цветной бумаге клеем карандашем писала букву, звала дочку, она сыпит на бумагу манку и дует, а там буковка. Очень интерсно. Сейчас нам 4, пишем цифры и буквы. Главное давать знания ребенку в игре.
Когда сам проявит интерес, периодически ему показывайте.