Воспитание детей
а в каком возрасте вы с детками изучали цифры и буквы??
Главное, играть понемногу, а не заставлять учить что-то в погоне за другими мамашами. Мы сыну купили кубики с буквами и картинками в 2 года. Постепенно играя, он сам выучил буковки. А в 4 года самостоятельно освоил почти все буквы из латинского алфавита, "читая" названия автомобилей на улице. Год и 4 явно рановато для серьезной учебы, но если материал для изучения букв и цифр уже будет, то даже лучше, ведь постепенно он запомнит вс, что видит ежедневно.
ну вот сейчас дочке 1.5года, она просто обожает алфавит. больше половины букв запомнила. но в сова конечно ещ ене может собрать. она и говорит то еще непонятно - слогами
Инна Цуркан
молодчинка кака яона у вас!!!!
и вы молодец.это от вас зависит какой будет ребенок..
я просто читала,что чем раньше ребенок все осваивает,тем ПОТОМ(В БУДУЩЕМ) для него лучше..и память хорошая будет и смекалка..и логика быстрее чем у других детей развивается...
многие говорят,что выучит ,когда придет время.а я так не считаю..надо заниматься с ребенком!! с рождения!!!
особо этим не занимались. буквы и цифры оба знают где-то с трех лет, но это так, в игре да между делом.
ой, мАлАдец.... возьми с полки пирожок....
А если кто- то из его сверстников будет знать больше, чем ваш малыш, повеситесь от горя?
Инна Цуркан
ну я же не сказала,что это для меня смертельно важно
К 2 годам сын выучил буквы и цифры по кубикам
всему свое время, отнимать у ребенка детство и сидеть на нем с азбукой.... я учила дочку сама со старым советским букварем читать и писать в 5-6 лет прям перед школой.
Купите лучше настенную азбуку с картинками, но с понятными для ребенка. Бывают очень дрянные-не поймешь, волк или лиса. Не советую покупать говорящую, учить надо звукам. Иначе трудно будет научить читать. Не торопитесь, давать знания надо тогда, когда ребенок готов их принять.
Вы молодец! Мой сын пошел в детский сад в 2,5 года, на тот момент он знал все буквы и счет до 10.
Со мной папа начал заниматься когда мне было три с половиной, к пяти годам я уже писал-читал и играл в шахматы.
Оксана Гуторова
а СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО? Если вы теперь действительно гастарбайтер...
Цифры года в 4, считать года в 2 научилась, буквы в 3 года начали учить. Не вижу смысла рано все это начинать учить.
Старший в 3 года читал и считал в пределах 10 (+ и -). Все свободное время отдавали ему. В результате в первом классе ему было просто не интересно. Наученные опытом дочку ничему решили не учить. Но она сама или в д/саду научилась читать и считать. Возникла та же проблема. Так что, думаю, смысла нет так рано учить ребенка. Надо будет - сам научится.
со мной мама с 3 лет начала заниматься.