Воспитание детей

С какого возраста лучше начать изучение цифр и букв?

Я старшему лет с полутора через месяц пыталась показывать буквы и цыфры.
Начал интересоваться к 3 годам.
А младший-уже в 2 года пытается считать.
Так что тут сложно что-то подсказать.
Как ребёнок будет готов-так и начинайти учить.
Татьяна Рулёва
Лучший ответ
Пробуйте. С какого возраста будет воспринимать в игровой форме разумеется, с такого и обучайте. Не поддавайтесь "раннему развитию" оно ни к чему не приводит.
Лет с 30)))))))))))))))))
Начинать можно с самого рождения )) А выучить алфавит и таблицу умножения дети смогут годам к 2 - 3 (это если рано начать).
мои к двум знали все буквы, к пяти читали, плюсы в том, что выучили мы все играя, без сопротивлений и истерик, в школе тоже проблем меньше.
Ирина Замятина
Чем раньше, тем лучше откладывается в голове ...Мой сын в 1г. и 10 знал азбуку и цифры до 10.
Nurgul Jenishbek Kyzy
Детей начинают учить уже с двух лет. Детям которым по три года уже хорошо знают алфавит, как зрительный так и наизусть от "А" до"Я". Дети в четыре года уже читают. Программа очень сложная но, возможная. Чем больше и раньше начинаете это изучать, тем у детей развивается хорошая память. Удачи!
Елена Баева
Чем раньше начнете тем лучше ведь ребенок очень быстро все запоминает и надо не упустить шанса...
А.
Акбота ..
меня с двух учили, а с трех я уже сама читала!
Маленькие дети запоминают хорошо, но эта память не осмысленная, просто закарючки, а для чего не понимают, но назвать смогут. Лучше в 5-6 лет.
Сладкая Карамелька Мда...
Я в 4 года читал...
Вообще то цифры начинают учить с ребенком с 4-х лет. Сначала счет и цифры до трех, потом постепенно до пяти, десяти и в 6-7 лет ребенок должен уметь считать до 20,А буквы учителя не советуют учить до школы. Хотя, если ваш ребенок желает - учите!
Геля Матвеева Где вы таких учителей встречали? К школе сейчас нужно и читать и писать.
мы в полтора года начали учится,
недавно начали, дочке 1.4 года
Елена Хван
Нужно ребенка смотреть, кто же вам так заочно скажет, все индивидуально. Раньше трех вредно, затраченные ресурсы будут взяты из других областей (Например, эмоций) и позже это скажется энурезом или ночными страхами...
Elenka Zhirnova
купите детский ноутбук на батарейках или говорящий плакат "азбука", сами научатся, играя, можно и с года даже