Воспитание детей

Подскажите какую-нибудь уловку - как заставить ребенка попить?

Ребенок (2 годика) болеет, нужно обильное питье. А его попить не заставишь!

Вопрос конечно рторический.. . однако вдруг кто-нибудь умеет с таким сладить? ))))
Юля Дерманская
Заставлять не надо
Алехандра Фетисова
Лучший ответ
чай из блюдца
Мой такой же всегда был. Когда научился изъясняться нормально, объяснил, что когда болеет, от питья ему станвовится плохо, подташнивает. В общем, не может пить--не заставляйте.
садитесь за стол и пейте чай. пусть рядом пристроится и пьет или поставьте питье в зоне его доступности и скажите, что может пить сам когда захочет. Как наткнется, так попьет...
Алеся Карпович
Можно хитростью, заболтать его а как откроет рот, сразу туда соску.
что любит пить, то и предлагайте
(йогурт, молоко, снежок, кефир, компот, минералку, соки)
просто поставьте стакан на стол и пусть стоит, обычно когда ребенок постоянно видит напиток, он его пьет
Ghost Love Score
трубочки - спасение на все времена, питьё превращается в игру, и развлекся и попил
Коктейльная трубочка Вам в помощь.
У меня хорошо сработал способ. Оставались одноразовые (бумажные) ярко-нарядные стаканчики после дня рождения. Я их вытащила, и ребенку очень захотелось из них пить. И хороший совет был- самой часто пить или делать вид, что пьешь, ребенок смотрит и ему тоже хочется.
через бутылочку, через трубочку, игрой.. . Питье должно быть вкусным, любимым. Когда болит горло и больно глотать, то и пить не хочется, но надо. Морс не должен быть сильно крепким и щипать горло кислотой. Давайте по чайной ложечке почаще, тоже помогает споить ребенку жидкость.
скажи что это вкусняшка если ты это выпьешь то будешь здоровым и к тебе придёт чародей
Когда то я работала с двумя женщинами. они приехали из США и Израиля. так там детям при температуре дают колу. я давала сыну когда болел. пил ее много (понимаю что это вредно и т. д. но когда отказывался от питья вообще это стало выходом), а вообще сейчас сезон арбузов и дынь. может арбуз с удовольствие кушать будет?
Светлана ***
Иногда помогали шприцы-дозаторы из-под детских сиропов вроде панадола. Устраивали целые игрища