Воспитание детей

как заставить ребёнка,разобрать свой стол? чего там тольк нету,мыши уже бояца)))

ох! И то по всей видимости стол девочки? неужели такая неаккуратность?)) ) Ну как же так, всеж таки девочка.. .
вот может так и сказать?))))))
Валерия Леонова
Лучший ответ
Сами возьмите и разберите. Проще будет.
Юлия Марьян
все сгребаю и выкидываю, так пару раз сделаешь по тихоньку приучится, свое добро всегда жалко!)))))
Это его личное пространство где он себя чуствует абсолютно комфортно почему взрослые должны обязательно лишить его этого удовольствия . Вот в остальных комнатах и столах он или она обязательно должны соблюдать обще принятым правилам, чтоб не лишать того же комфорта других членов семьи
Ксения Яким
Тамара Чевердынская Я вот тоже думюмож уже купить ей ТРЕТИЙ стол? (у неё из 2)
выброси все! начнет прибирать
С младшей у меня жестко - все что не успела убрать - в пакет и на мусАрку, пару раз смела, теперь более-менее порядок!

У старшей не трогаю, но там нормуль)))
Тамара Чевердынская приветик Юля !
Марина Чернышова У меня простой вопрос. Какого хрена вы не то чтобы выкидывали, а вообще трогали чужие вещи?
Эльвира Зиннатулина Это вид абсолютно нежилой комнаты! Здесь давно уже никто неживет
я обычно всё сваливаю на пол и заставляю навести порядок. Иначе обещаю всё выбросить в мусор. Пока действует)))
Айнура Раева
классный кот) за не уборку должно быть наказание, лишени компьютера на срок пока не будет порядка, ну или чего он любит (мультики, прогулки и тп)
Марина ***********
Это же ее стол! Может ей так нравится!
Покажете на фотографии хоть одну вашу вещь, кроме кота, - продолжим разговор.

А её вещи вас триста лет как не касаются. Включая стол и место, на котором он стоит.

А вот кота попросите пропылесосить.
Ксения Глебова А вы покажите хотя бы одну вещь, которую ее ребенок купил на собственные заработаные деньги
у меня была такая привычка в детстве-складывать, СКЛАДИРОВАТь, копить. а вообще это называлось-лень дойти до мусорки. в один прекрасный день маме всё надоело и она нечаянно всё смела на пол. и не только СО стола, но и ИЗ стола. все три ящика были пусты.. .
разбор завала у меня занял, наверное, час. было обидно, но плюсы нашлись-нашла очень много вещей, которые искала, мило провела время среди каких то мелочей, которые нужна и дороги ну и, ессно, получила почти пустой стол-половину всего пришлось просто выкинуть)) )

это было один раз. после порядок поддерживался там идеальный. и дело было не в том, что всё может опять оказаться на полу, а в том, что мне очень понравился пустой стол и идеальный порядок в нём)
надо попросить ребенка, чтобы убрался, а когда уберется, похвалить.
Творческая личность наверное работает за таким столом!)))) Мои сами убирают, когда от обилия нужных вещей на столе уроки учить негде.)))
Лена Наумова
А коту явно нравится ))) Может пусть так и будет?
Анастасия Д
скажи: сладкого не получит
Алёна Соколян
у нас с сестрой тоже так было. когда места на столе не было, мы на пол уходили. а когда у мамы терпение закончилось, она сваливала все в кучу и убирать заставляла. зато сейчас у меня нет проблем с уборкой. не люблю беспорядок.
Вааааауууууу)) ) Сколько всегоооо)))) ) прям руки чешутся))) ) помочь) )
Ну а Вы попробуйте вместе заняться этим делом, мож она (мне кажется у Вас дочка))) ) и сама забыла чего у нее есть))) ) Клаааасс, все такое розовенькое.
Вы ей в качестве занятного занятия это как-нибудь подсуньте)))))) ) типа Ваууу, давай разберемся у тебя, смотри, ты помнишь, у тебя тут есть вот это и это?))))))
Я бы за такое срперва выпорола бы, а потом все выбросила на фиг! кроме кота
Ольга Децик
моя мама делала так детей нас трое. скидывала все на пол. приходилось убирать нам.
Ольга I
)))))))) знакомая картина.... постоянно так было... эм до поступления в другом городе, но сейчас уверена за моим столом идеальный порядок, перед отъездом всё перебрала: половину выкинула, остальное всё разложила по ящичкам, так что на столе ничего кроме компьютера, мышки, клавиатуры и настольной лампы не осталось... у меня папа очень не любил мой беспорядок, да и вообще не любит беспорядок, и вот он как-то у меня взял всё и сам разложил.. вечная привычка, что увидит не на месте сам место своё придумывает что потом ты эту вещь никак найти не можешь... а потом у него спрашиваешь.. так и папа сам и не помнит куда положил )))))
Попробуйте его подкупить чем нибудь...
Тамара Чевердынская доподкупались уже!
К Рб вот так и прививается продажность...