Воспитание детей

младенец 2 нед. цел. день висит на груди. (с их ГВ по требованию! ) я устала сил нет.

Думала отучу. Поел. Кладу в кроватку. Орёт. Орал дико, просил сисю пол часа. Я мужественно ждала, думала он сдастся. А он орёт ещё пуще. Я уже и плакала, да толку ...он успокаивается, как доберётся до груди. И хочет спать на руках. Опытные мамы подскажите что мне делать? Только не не надо меня ругать или пардон задрачивать, мне и так плохо... я знаю, что допустила ошибку, подскажите как быть? Я просто в тупике. Девочки, что мне делать, он плачет и я плачу.... есть ли выход?
Лена Фурсова
в 2 недели отучать - чем вам так ребенок не угодил? вы неправильно понимаете "гв по требованию". это не значит что нужно сутками кормить. от такого режима наоборот колики обострятся потом. по требованию это значит ориентир на 2-3 часа, но если раньше или позже просит ребенок - дать. но не каждые 15 минут! мужественно ждать пока сдастся маленький беззащитный комочек - какое зверство. он никого на свете не знает кроме вас, так еще и вы хотите его "отучать". спать на руках или у груди мамы - это его всё. родной запах, любящие ласковые руки, нежный голос - это все вы должны давать своему ребенку если любите его. не спорю, крики выматывают, особенно если вы один-на-один с ним. но нельзя же издеваться и над собой и над малышом. чем вам не нравится лежать с ним, пока он ест? я вот очень любила такие тихие радости. да и громкие тоже) ) и уверена 100% именно потому что ребенок сполна получил груди, заботы, объятий, ласки - мы спокойно привыкли к горшку, легко отказались от гв, и вообще это спокойный светлый малыш :)
если же вас просто усталость доканала - спите больше, вместе, проснется - будете дела делать. пытаясь переделать все, пока ребенок спит - вы выгорите очень быстро.
Соня Майер
Лучший ответ
дайте смесь... гв по ттребованию не значит титька на каждый писк
это значит, что если ребенок проголодался через 2 часа, вместо 3-его надо накормить.. а если он спит 4 часа, его не надо будить, что б кормить....
Сандугаш М.
а что Вы хотели? никто не говорил, что будет легко )) никаких ошибок Вы не допускали, все в норме для этого возраста. просто потерпите некоторое время. такой малыш не может выдерживать большие интервалы между кормлениями, ведь он добывает для себя пищу с большим трудом, быстро устает, не наедается и быстро требует грудь снова. чем больше будет ребенок, тем больше будут промежутки между кормлениями.
Д.
Даша ......
Молоко-то хоть есть? Если есть и он просто висит потому что нравиться сосать сиську - приучайте к соске. Если молока мало и ребёнок не наедается - вводите смесь.
А вот истерить не надо, вы истерите - ребёнок еще больше истерит. в конце концов, если попробуете дать смесь и ребёнок наесться и успокоится, то тут возможны 2 варианта развития: переходить на смесь или добиваться большего количества молока и его питательности. С выбором смеси поможет педиатр, а наладить грудное вскармливание "великие и могучие" специалисты по ГВ.. .
А сейчас валерьаночки пару капель - обоим не помешает, и родственников подключите - вам отдохнуть надо. от того может и молоко убывает...
Saule Serikkyzy
молока наверно моловато.. если не теряет в весе, то придется потерпеть.
Майра Мамут
мой тоже ел и спал одновременно, т. е. почти целый день висел. Отучила только к 3-м месяцам при помощи пустышки
зубы чешутся. А сися успокаивает, она десна массажирует..
Yulya Kryuchkova
накорми и с коляской гулять.. и на сисе висеть не будет
Молока не хватает ((( две недели-это ничего, мы два года без пустышки, просто надо успокоится и отдохнуть, и очень хорошо питаться, чтоб молочко жирненькое было. Удачи!