Воспитание детей

Никого не осуждаю.. но не могу понять.. (+)

в школе есть мама у нас.. многодетная. .
детки в се классные.. и наверное послушные. .
в прошлом году мы всем классом собирали дитю на лыжи, она на каждом углу она говорит, что они малообеспеченная семья... и что на лишние тетрадки у нее денег нету.. .
И вот сегодня я вижу ее с коляской.. и новым малышом.. (прекрасным и розовощеким) , но когда она увидела меня, то разговор свелся опять к тому, что хорошо бы было, если б вы опять на лыжи скинулись. .
я за детей.. у меня самой трое и я ни в коем случае не осуждаю. .
я хочу понять.. зачем и почему люди так рассуждают?
А потому что сами родители ее к этому и приучили. Сначала в детском саду на альбомы, краски сдавали, жалко ведь, ребеночек не сможет заниматься, потом на подарки к новому году, ну что же, ребеночка без подарка оставить нельзя, нехорошо это, теперь лыжи.. .
А на самом деле это - не помощь, это - медвежья услуга.. . Потому как мама на шею другим свою семью сажает, и детей приучает к тому, что можно на чужие шеи сесть.. .
Я всегда против таких "пожертвований", я на собраниях встаю и говорю: пусть за эту семью платит тот, кто желает. Я - не желаю. Поэтому я сдаю на подарок (тетради, утренник) своему ребенку, и будьте любезны до копейки передо мной отчитайтесь. А то сидит мама в норковой шубе и плачется: я - одинокая мама, яне могу сдать 200 рублей на подарок. Не можешь - не приводи ребенка на праздник. Или сама объясняй своему ребенку, почему он без подарка.
Татьяна Ангелочек
Лучший ответ
Валерия Микушина Абсолютно согласна с вами.
Нина Васильевна Бабкина Мне бы Вашу смелость. Молодец.
Анютка Жулего Точно, Вы прямо один наш экземпляр описали: и шуба норковая и сапоги брендовые, а на подарок ребенку не сдала ни разу за три года)))
обожаю таких простых. И завидую от души. такие они классные, всё у них просто и легко и голова не болит. живут, если чё кто-то сброситься, там помогут. сям. жизнь идёт. дети растут. тут 10 лет вынашиваешь планы как бы одного родить. куда его принести, ремонт сделать. карьеру сделать чтоб всё дать Одному. А у людей всё просто. умиляюсь
Мария Григорян
Потребитель на халяву. У нас такая же есть.
[...кристина Савельева...] и вы тоже скидываетесь на лыжи?
Ну есть такая категория людей, которые рожают детей, и считают, что все кругом им обязаны помогать.. . Они считают, что раз они плодятся и размножаются, то они герои, делают важное дело, а то, что нет финансов содержать этих детей, их не останавливает.
Аля Киселева
есть сорт людей которые считают что им все должны помогать и у них таая жизненная позиция - мы люди бедные и несчастные- психология такая у них
А почему вы оплачивали всем классом лыжи? Я бы отказалась, честно говоря. Помощь в этом деле должна быть сугубо добровольной. Неужели все родители в классе так прониклись их тяжелым положением?
Ирина Сабаева
Знаете, это от количества детей не зависит. У нас в саду мама есть, и обеспечена вроде, судя по шмоткам брендовым, и дочка одна в семье, но вот категорически не сдает деньги даже на подарок новогодний своему ребенку. Третий год на общественные деньги покупаем: ребенка жалко, не может дед мороз всем подарить, а ей нет)
[...кристина Савельева...] мне тоже жалко ребенка..
но чего-то стало казаться, что в этом году надо не дарить...
Так это же очень удобно, и главное - строго в рамках закона! Как сказал бы незабываемый Остап Бендер, ещё один способ "честного отъёма денег у населения". Пока народ ведётся и добровольно денежки несёт - почему бы слегка не подыграть и не попользоваться их высокими душевными порывами? Вот вы бы отказались, если бы вашему ребёнку кто-то без всяких задних мыслей захотел подарить очень нужную ему вещь? Вряд ли. Но вы "не так воспитаны" и стесняетесь чужих людей о чём-то попросить или хотя бы им намекнуть.... А она не стесняется, более того - это её образ жизни. В итоге у её ребёнка новые лыжи (наверняка не последние) , а у вас - сплошное недовольство ею, собой и всем миром. Так что она в выигрыше, а вы - делайте выводы.
[...кристина Савельева...] да я всегда сама помощь предлагаю..и в принципе всем довольна..
ноооооооооо..все равно не понимаю таких людей...
я, написала, что у самой не оин ребенок..
но вот..если кто-то считает, что для любви к детям не нужны материальные блага..то пусть они ими не пользуются...а если нужны..то зачем так?..в общем не понимаю я)))))))))))
Они не рассуждают, они беременеют и рожают.
я уже никому не помогаю, у меня своя семья есть
Юля Морозова
Конечно классно)) ) а вы были бы против халявы? Я бы не была.. .
Людям нельзя ничего давать бесплатно и просто так, это их развращает. Они привыкают и начинают требовать.
Просто плодятся, как тараканы не задумываясь, что эти "тараканы" тоже будут есть просить и модно одеваться. Нужно рассчитывать свои фин. возможности. З. Ы. я тоже за детей, если чО
Алёна Маркова
плодяться чтобы алименты и госпособия получать
а я не понимаю зачем рожать если денег на предыдущих не хватает до такой степени
эмм... а они знают такое слово - "презерватив"? Штучка такая прозрачная, на воздушный шарик похожа? - спросите ее, может и на лыжи тогда хватать будет?

не понимаю я малообеспеченных многодетных семей - ситуации конечно разные, бывает жизнь рушится в миг, но в этой ситуации, если ты не можешь их содержать - зачем рожать и вешать этих детей на других родителей, у которых свои дети есть? вот честно, я бы не церемонилась в вашем случае
Лина Филиппова
[...кристина Савельева...] ситуации и правда разные бывают...
у меня у самой, когда третий родился.караул с деньгами был...
но лыжи я не просила мне купить)))))))))))))))))))))))..да и вообще ничего..даже тетрадки)))
для таких людей наглость второе счастье. а другие расплачиваются за их удовольствие. не поважайте!
Nataliya Paukova
У нас в классе тоже есть многодетная мама, у нее четверо, "пашет" здоровья не жалея. Ни у кого ничего не просит, единственное о чем попросила, не загружать ее в род. комитете. Своих забот хватает. И еще, у нее всегда находится время встречаться с нами, отмечать все праздники, ни смотря ни на что. Вот это настоящая мама!
Mira Alimbaeva
Сама таких Мамаш не понимаю. Не можешь обеспечить одного не заводи второго!!!
чтоб ее пожалели наверное!
Алина Касюк
Такая категория людей-плачутся постоянно. и дело не в детях! Нашла причину-вот и бьет по жалости, я тоже насчет лыж не поняла? Это, чтож? Первая необходимость?
[...кристина Савельева...] ну..физкультура...ребенку 2 в четверти ставят, за то что он не ходит, а у него просто лыж нету...
Молодец, мамаша! Повелась на вашу доброту, а вы платите, раз есть лишние деньги!