Воспитание детей
Никого не осуждаю. Просто интересно. Зачем ребёнку маленькому капать в воду валерианку?
А чтобы себе любимым легче было. Типа ребенок спокойно спит, лежит. . Есть такие, что водочки добавляют. Ребенок спит, как ангел. Главное, никто не думает А ЧТО ПОТОМ!!!! Гляди, время прошло, валериана не помогает. На таблеточки присадим, нервный малыш. Такое делают "ДОБРЫЕ" И "ЗАБОТЛИВЫЕ" родители.
Татьяна Власова
Я фигею...Большинство не видит в этом ничего страшного(((Как так??
Не капала никогда, и даже не слышала о таком.
Спит лучше.
Чтобы был спокойнее и лучше спал.
Я тоже считаю, что нормально развитый здоровый ребенок не нуждается в различного вида успокаивающих препаратах...
наверно, чтоб спокойней был.
новорожденному? ну, может у неё есть несколько лишних детей и именно этот ей не нужен. просто маленькому -по совету врача-я поменяла бы врача, скорее, но не стала бы приучать ребёнка к успокоительным не выяснив причину проблемы
Успокоить. Давать пить спиртовую настойку валерианы как-бы не стоит, а в воде хоть парами подышит.
у нас одна димедролом до поила-умер малыш... Валериана успокаивает, вреда не принесёт
Вопрос без обоснования!
А честно - валерианка безвредна (если нет алергии)
Замена Глицина - успокаивающее (*екстати более эффективное)
Татьяна Власова
Настойка валерианы на спирту безвредна для новорождённого????
вот не поспишь с месяц с беспокойным малышом, так еще и поить будешь его валерьянкой
Татьяна Власова
Я вам тоже всего хорошего желаю.Пусть ваше пожелание вам вернётся)
Галина Ликарова
три года не сплю. с тремя детьми.
девочки -погодки.
но таких тупых мыслей травить детей не возникало.
девочки -погодки.
Может спит плохо
чтоб себе лучше сделать. можно брома ему навалять, или димедрола, чтоб спал. (ирония, если кто не поймет. )
я тоже не осуждаю, но лучше маме полакать валерианки.
Может, врач выписал. Например, потому, что ребенок беспокойный.
моему старшему сынуле невролог выписывал отвар корня валерианы добавлять в ванночку... .
и не потому что нам хотелось, что бы он дольше спал, а потому что у него подбородочек дрожал и сам был беспокойный... делали так до месяца.. .
если не знаете, что для чего, то и не осуждайте никого...
Татьяна Власова
Вы умеете читать????Специально для таких как вы написала "Никого не осуждаю,просто интересно."
мне тоже интересно. отравить хотят. ни один врач 3м ребенку не выпишет спиртовой ностойки валерианы
Нам врач выписывал капать несколько капель в ванночку перед сном, тогда ребенок спокойнее спит.
дезинфекция
Анастасия Мамонова
угу, валерьянка не дезинфицирует
Галина Семёнова
Валериана -успокоительный и сердечный препарат! Запомни.
когда моему сыну был год у нас с ним случилась неприятная стрессовая ситуация, ребенок после нее месяца 3 -4 очень плохо спал. Врач кроме всего прочего рекомендовал валерианку
Мы тоже не осуждаем. Может сразу на кокс посадить?
ну может у ребенка проблемы с нервами.