Воспитание детей

дети как кошка с собакой

я прихожу в отчаяние, помогите кто сталкивался: моим 7 и 9 лет, вернулись от бабушки после каникул- как кошка с собакой, даже сидеть в машине вместе по пути в школу не могут. Постоянно слышу эй! отвали! заткнись! сам дурак! пошевеливайся! опять этот идиот привалил!. . я устала и все объяснения имеют слабый эффект.
Ася Конова
Строго распределите обязанности, и спрашивайте у каждого по отдельности. Наказывать за оскорбления, не пустить гулять и др. Рассаживать, если есть возможность, по разным комнатам, что бы не друг другу, не вам нервы не трепали.
Oksana K
Лучший ответ
начните с ним так же общаться. Потом поговорите и примите соглашение о доброжелательном общении. Введите систему штрафных очков, компенсируемых за счет карманных расходов...
Ключевое слово здесь - вернулись от бабушки .
Теперь так и будут собачиться до пенсии.
Э.... думаю им нужно какое-то ОБЩЕЕ дело, которое их бы объединило:)
Елена Королёва
Ася Конова об бощем деле: вчера лепили из паслитина: слышу: у тебя глаза кривые и цвет дурацкий!! а у тебя лапы к вечеру отвалятся.. Потом поехали в парк: я первый на горку! нет я!! убираем дома: ты мой полы! не ты!! пипец!!
Найдите им общее дело на двоих.
папу с ремнем привлекайте к воспитанию))
Достовай ремень и бей и их пока не скажут что будут жить дружно
Kriss ^^
расскажите им притчу про веник и братьев.
У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.

Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.

Тогда отец сказал:

— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.
Лиса Алиса
дети как я смотрю не маленькие. сядьте все вместе и поговорите спроите у них что их не устраивает друг в друге. может все намного бональней и можно найти выход из ситуации. а еще лучше проведите тест с каждым :вот например такой: напишите на бумаге все имена членов своей семьи с кем вы непосредственно живете и пусть каждый из детей скажет каким бы цветом он окрасил бы того или иного человека. значение примерное цветов: красный -авторитет, желтый доброта, зеленый - уважение, фиолетовый, сиреневый -беззащитность. если другие какие цвета посмотрите по определению в любой книге по психология цвета. может это вам хоть немного поможет определить причину вражды.