Воспитание детей

Вы слышали когда-нибудь фразу от иных многодетных-Вы нам все завидуете. т к мы многодетные... А вы им завидуете?

Чему там завидовать?) )
У меня лишь безграничная жалость к старшему (старшим) и удивление над вседозволенностью младшим.
Я, люблю, конечно. детей. но что хорошего в том факте, что их у кого-то много? Кто-то одного воспитал отлично, а кто-то кучу никак не может на путь истинный наставить. Чему там завидовать? Что-то я не понимаю?
завидую только крепким нервам и по*ерестическому отношению к жизни. Думающий, переживающий за всех и вся человек сядет, подумает головой как он будет учить детей, кормить, делать их счастливыми, детство беззаботным и сытым, как оденет-обует, и ему больше 2 не захочется рожать. Тут дело не в эгоизме. А в том, что большинство всё ж людей не входят в списки форбс, да что там говорить--многие даже своим 2 детям не могут позволить дать образование, учить по 5-6 лет. Сразу техникум и иди вася ассенизаторством зарабывай себе на хлеб с 16 лет, мне тебя кормить нечем, я бедная пожилая женщина 40 лет, я тебя родила иди цалуй маме ножки и благодари её что родила вообще. Вобщем, я б не взяла на себя такую ответственность рожать много детей. Потому что главное не количество, а качество. И как бы не упустить. Лучше одному всё дать, чем 5 жизнь испоганить
Наталия Голубева
Лучший ответ
Ксения Остапенко кто может дать ВСЕ одному - у того хватит и на десятерых)))
а у кого хватает только на одного, тому далеко до понятия "иметь ВСЕ"))
Да я сама себе завидую )
Кто-то одного воспитать не может, а у меня вон трое прекрасных детей, три моих солнышка )
А наоборот не бывает:
когда кто-то КУЧУ поставил на путь истинный,
а кто-то одного воспитать не может?
Анна Зайцева
завидую, мне хотелось бы много детей и самой хотелось бы вырасти в семье, где много братьев и сестер. я имею в виду НОРМАЛЬНЫЕ многодетные семьи, не те, где детей много, потому что пьяные предки забили на презервативы
ой! у нас есть такие милые люди!!! у них девять детей. и старшие девочки уже тоже по одному сподобились. живут на детские и всякие пособия. оба родителя пьют. вонь в доме страшная. очень завидую!!! тоже так хочу!!!
Ирина К вот вам и полезные члены общества))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/416493474/
Не завидую, не жалею, если люди счастливы - это хорошо :)))) У нас один ребёнок, но мы тоже счастливы.
Раушан ***
чему там завидовать, боже упаси
Я, кстати, на ответах случайно узнала, что люди завидуют чужой беременности, количеству детей. Мне кажется, кто действительно счастлив, им по барабану, завидуют им или нет.
Наталья Александрова Ксения.вы узнали тут.но кто это пишет?Сами же беременные и многодетные.Мне даже неприятно это слышать,не то.чтоб завидовать!))
у нас что то вообще в последнее время все на зависти строется. смешно. я вот ни каму и ни чему не завидую потаму что чужая жизнь мне по барабану.
Zainab Saidova
Я не завидую ни многодетным, ни бездетным, ни малодетным.
Кстати про зависть я чаще слышу от беременных, а не от многодетных) Вот этим часто кажется, что кто-то им обязательно позавидует, сглазит, наведёт порчу....
Ирина Видякина
ну если там толпа детей, то этому я бы не стала завидовать... я бы позавидовала, если несколько детей, но при этом семья ни в чем не нуждается, а маме хватило здоровья всех благополучно выносить и родить... если же типичная ситуация, когда ртов полон дом (а чаще маленькая квартирка) и люди живут на копейки - завидовать нечему
да уж.. . ну и жара тут) )
Не завидую-и в голову не пришло бы, и не потому что тяжело поднимать всех, делить на всех кусок хлеба и т. д. (рассматриваю благополучные многодетные семьи, не алкашей и т. п.) , а просто потому, что это тупо ТЯЖЕЛО и психологически и физически и финансово! У нас живет по соседству такая семья-очень благополучная-не богатая, но на все хватает-все чистенькие, ухоженные-но когда вижу их маму-мне всегда (как ни странно-может в этом ее счастье) ее жалко! одного в сад отвезет, за другим в школу бежит с маленькими подмышкой и т. д. и т. п. -вечно замотанная, нечесанная, усталая...
Какие то бестолковые разговоры про зависть. Сама никому не завидую и мне завидовать не прошу. Каждый живет сам как хочет или может.
я завидую, и сама хочу много детей, это самое большое счастье. держать на руках это чудо
У каждого свое видение счастья!