смотреть в зеркало? Неоднократно слышала советы старшего поколения ни в коем случае не показывать ребёнку до N-ного (от 1 до 12) количества месяцев показывать зеркало. Интересно, что может случиться? Вы когда начали подносить своего ребёночка к зеркалу? Каковы последствия?
Заранее спасибо за ответы.
Воспитание детей
А почему маленьким деткам нельзя ...(далее внутри)
Одна баба сказала, а вы поверили.
Я троих вырастила и никогда не заморачивалась по этому поводу.
Это ваша бабка с покойниками детей перепутала.
Завешивать зеркала предлагаете, чтобы чего не вышло ?
.
Господи.... 21 век на дворе...
.
Господи.... 21 век на дворе...
а лучше пусть не смотрится....
Эта примета связана со многими легендами.... Например:
- со старыми зеркалами, считается что малышам нельзя смотреться именнно в старое зеркало... .
- что ребенок плохо будет засыпать... .
- будет нервным и несговорчивым... .
- проглядит свое счастье (если девочка)... .
Поменьше заморачивайтесь на приметах. тогда эти суеверия потеряют всякую "силу" над вашим разумом... .
Удачи Вам!!!
- что ребенок плохо будет засыпать... .
- будет нервным и несговорчивым... .
Удачи Вам!!!
Никогда об этом не слышала.... а когда стала подносить уже и не помню, давно было.... но есть фотки, где старшему 7 месяцев и он стоит у зеркала (он тогда уже ходил держась за мебель)
Да недель с двух подносила. А что мы все умрем теперь?? ? Или бес вселится???
а еще бабушки говорили - ни в коем случае не показывай айфон ребенку)))
Tatiana Petrovskaja
=) а шо произойдёть?
Вранье.... У нас над раковиной, где я их подмывала, зеркало висит. Всегда себя видели и ничего - растут. И священники вам скажут, что в приметы верить - грех. Верить в Бога надо.
чушь... это же старые предрассудки. Но если вы суеверны-то лучше не рискуйте.
Спросите у священника. Он вам точно скажет.
Я считаю, что это предрассудки.
не лишайте ребенка радости лицезреть себя в зеркале, т. к. малыш рад своему изображению и ничего он не пугается.
ДА наверно просто во избежании испуга? !
ребенок же не известно как отреагирует ..
У нас по дому везде зеркала, шкафы-купе с зеркалами. .
Нам бы пришлось вечно прятаться: )
Жили себе да жили., носили малышку даже не задумываясь: )
Отнеситесь проще к этим вещам!
жить будет легче!!
Нам бы пришлось вечно прятаться: )
Отнеситесь проще к этим вещам!
жить будет легче!!
ребенку смотреть в зеркало полезно! мой в 7-8 месяцев уже узнавал себя - улыбался, разговаривал с отражением. сейчас даже специальные игрушки делают с безопасными зеркалами
Да бред это для суеверных. . Мы показывали и растут спокойно, говорят и фотить нельзя..
Это просто приметы плохие.
Веришь-свершится, не веришь-ничего не будет
Не было вообще этих предрассудков. И не слышала такого.