Воспитание детей

Почему маленькие детки отказываются кушать или привередничают ("то не хочу, это н буду")?

Leila Omarova
Внимания просит. Или пытается стать главным в доме, чтоб ему дали только то, что он хочет.
Решается просто: не хочешь - не ешь, следующая кормежка во столько-то, пошел вон. Завтрак - обед поголодает - на ужин смолотит все, что дали.
Ирина Канатьева
Лучший ответ
Вам же тоже не всегда хочется есть то, что приготовлено. Хочется чего-нибудь эдакого. Ребенку надоедает однообразная пища .
потому что точно знают, что голодными не останутся. 2-3 урока - спесь спадет по мановению руки
Елена Лосева
Потому что
Дети должны гулять целый день
И кормить их надо
Когда кричат: мама, я тебя сейчас съем!
(Комаровский)
Не знаю, откуда и как так, дочка совсем не ела каши. И внуча такая же....
Елена Колесникова У моего ребенка, вообще, был рвотный рефлекс на каши . Приходилось обходиться супчиками, пюре , .
воспитание не правильное. нужно строго по режиму. если не хочет - выгонять из-за стола а не пичкать. будет кушать как в армии.
ну организм ребенка пытается бороться, ибо там все сыто, ничего не обкакано, не описано.

ну тут не доебешься.
Маленькие дети питаются интуитивно. Им тело подсказывает, что конкретно нужно организму в данный момент - какие витамины и микроэлементы и из какой пищи.
Если ребёнок отказывается от каши, нужно предложить альтернативу. Ни в коем случае нельзя заглушать эти сигналы организма.

Сложно?.. Ишь, чего возомнил?.. Ну, вырастет очередной взрослый, который не умеет слушать своё тело, страдает ожирением и РПП (расстройствами пищевого поведения).
Знаете ведь секрет стройных людей? Они ничего не считают, не взвешивают, не ограничивают себя.
Им просто повезло, - им в детстве взрослые не испортили отношения с едой (психологические). В их пищевые процессы и в их оценку тела никто не вмешивался, не возводил запретов, не заставлял, не понукал, не делил продукты на вредные и полезные. Вот они и не переедают, едят как животные в дикой природе, ровно столько, сколько им нужно. В основе этого всего отсутствие психологический неврозов по отношению к еде.

Если заинтересовались данной тематикой, советую книги по теме "интуитивное питание". Я, правда, не верю, что с его помощью можно похудеть. Но поддерживать здоровый вес и не допустить ожирения у детей - отличный способ!..
Режим питания, режим сна, гулять побольше, заниматься с ребёнком, развивать физически. Тогда ему будет хорошо и будет аппетит.
форма протеста
желудок очень маленький вот и не влазит
Скажите "дам сладкое, после того как покушаешь это"