Воспитание детей
Почему маленьких деток нельзя мазать гормональными кремами и мазями? Неужели маленькая капелька может повредить?
Назначением гормональных кремов делается врачом. Есть специальные гормональные крема, которые предназначены для применения у детей с 6 мес. Но их применения должно быть адекватным. Если можно обойтись без него, то лучше не использовать. Лечение любых заболеваний надо начинать с более простых препаратов, а если не помогает, то можно попробовать гормональные.
гормональные мази - довольно сильное средство. поэтому организм может потом не реагировать на более слабые препараты.
а ещё есть гормональные препараты, которые при длительном употреблении могут менять состав крови (анализ) . поэтому их назначает только врач и под его наблюдением.
по проводившимся опытам, я так как поняла, напишу, от них кожа становится тоньше, и потом бывали случаи, когда возникал рак кожи, именно в тех местах, где мазали. В общем, предпосылки к раку.. . кожи.. . или не дай Бог еще чего. А чем Вам скин-кап не нравится? ценой? :) а что делать :)) но тоже не увлекайтесь. много цинка тоже не есть гуд.
и вообще вам надо от причины избавляться, а не симптомы снимать.
Аня Маслакова
откуда у вас такая информация, интересно???
ну знаешь, капелька... Цианида тоже ведро не понадобится, чтоб умереть! Рисковать зачем?!
Все зависит от показаний! Если можно обйтись без него, то конечно лучше не стоит. А вот, если проблема такая, что помогает только гормональный крем, то конечно мажьте, но осторожно.
Вы знаете нам назначали от диатеза гормональный крем адвантан, так его инструкцией можно было б ребёнка обмотать, жуть. Я побоялась не применяла.
Аня Маслакова
а я применяла.. собственно говоря, я про него и спрашиваю.. у нас был атопический дерматит, мазали адвантаном на пополам с детским, кремом три дня. Все прошло и ничего страшного не случилось!!!
потому, что привыкнет кожа к этим мазям, потом только и будешь мазать гармональными...
У моей дочке был диатез, когда была младенцем, и я мазала! Ничего не случилось!!!!
Зачем это нужно. Для детоксейчас куча специальной косметики.
Аня Маслакова
при чем тут косметика????на косметику дети дают такую аллергию, что будь здоров!!!
маленькая капелька может и не повредит, но если в аннотации напишут, что маленьким детям это можно, вдруг какая-нибудь мамаша с головы до пяток обмажет, а потом будет судиться
Незнаю, я своего ребенка мазала.. . Только брала капельку мази и смешивала с детским кремом (жирным) 1:3, пока что ничего выросла нормальным ребенком, просто в тот момент у нас была жуткая аллергия, поэтому спасались только этим...
у меня ребёнку 2,5 года, уже пол года боремся с дерматитом, звучал такой диагноз как экзема. перепробовала уже куча мазей, сначала выписали мазать унидермом, не помогло. потом мазью с антибиотиком АКРИДЕРМ, вроде начинало проходить, но как только заканчивался срок, который нам сказали мазать этой мазью, всё снова возвращалось в прежнюю стадию, а то и похуже. потом выписали ЭЛИДЕЛ+ДЕРМОВЕЙТ, опять стало получше, но не доконца прошло, потом мазали ФУЦИКОРТ+СКИН НАП. аналогичная ситуация. Причём доктор сказал, что фуцикорт точно поможет-НЕ ПОМОГ!!! чем ещё мазать, не знаю. такое ощущение, что наш доктор тоже не знает, последний раз прописал мазать вазилином. а унас опять пошло всё на ухудшение. я уже боюсь мазать гормональными мазями, потому что мажу ими уже на протяжении 3 месяцев! что делать, не знаю ((((