Воспитание детей

не выходит из головы вчерашний случай, люди стали чёрствыми?

вчера в нашем городке мать убила 14него сына отвёрткой ткнула, говорят выпивающая была, хотя не последняя алкоголичка, а ещё прежде чем вызвать скорую, переодели, помыли, всё убрали, время ушло, в больнице он умер. Я утром рассказываю знакомым, а у них реакции о, другим, такая же песня. А меня аж всю переворачивает от ужаса, ну жутко же, ну как так можно? Говорят мальчишка был неплохой
Мария Бурасова
Ежедневно десятки людей умирают, ничего не поделать. При чем тут черствость? Каждый по своему реагирует, если я каждую проблему посторонних людей буду переживать как свою, здоровья никакого не хватит.
Оксана Цынченко
Лучший ответ
Люди не чёрствые. Все по-разному переживают. Многие-внутри. Если я слышу о таких случаях-рыдать не начинаю, но душа от боли сжимается и никто не догадывается, что мне может ещё больнее, чем тем, которые возмущются громко и открыто.
жалко, конечно.... но я не могу всех оплакать---проблем своих хватает...
Ляля Крапивная
Да, это страшно, я понимаю вас. И всё-таки жизнь стала "чернушной", СМИ так красочно расписывают очередное насилие, что уже у людей выработался иммунитет. Невозможно всё время переживать, организм не выдержит, поэтому привычка появляется.
Мария Бурасова Я к тому,что просто в школе не реагировали,соседи не замечали,а пацн может остался со своей проблемой один на один
Черствость тут не при чем. . Просто у людей свои проблемы, заботы есть, у их близких. . Да и бессмысленно тратить свои нервы на переживания о незнакомом человеке, которому все равно увы ничем уже не поможешь. . Да, ужасно, что есть такие "мамы" на земле, но вы явно слишком близко восприняли это.. . Побрегите себя...
дети не должны уходить раньше родителей. А таких и матерями не надо называть...
А мне реально не жалко. Вырос бы выродок, очередной нарик или отброс общества.
Мария Бурасова вот мне думается,что многие отбросы как раз и выживают и портят всем жизнь
А у нас в городе мать сына зарезала от того, что он попросил у нее денег интернет оплатить.. . Да, люди тупые стали. Рожают детей непонятно зачем, просто чтобы было, ни денег, ни работы нет, зато как рожать - так первая. Низкий уровень культуры.
Просто словами здесь ничего не сделаешь. Мальчика уже нет, с его матерью уже тоже ничего не сделаешь. Людей тоже понять можно - не хотят вспоминать негатив, его и так хватает.
Инна Инна
Ну а что толку плакать, причитать? Ребенка уже не вернуть и одними эмоциями ситуацию не сгладить
А какой реакции вы ожидали? Хватать что подвернется под руку и идти бить нерадивую мамашу? Она хоть своего убила, а маньяки чужих мучают.
то замкнутый круг - последнее время очень много жестокости, насилия, трагичных случаев, и люди уже устают всему удивляться, на все реагировать, всему переживать... и получается, что уже и все равно... а раз все равно -такое и продолжается... меня, например, всегда до оцепенения доводят истории о том, как "матери" убивают новорожденных детей... но моя реакция ничего не изменит - чтимый большинством уголовный кодекс, за это "карает" чрезмерно мягко, можно и не заметить.... рожать опять и снова в окно выбрасывать
они всегда были такими.. . черствыми.. .
здесь муж зарезал жену.. . ножом.. . и его не посадили.. . потому что "такую" ей характеристику сделали.. .
Natalia Talmach
Просто насилия и убийств много, вот эмоции и притупились, это как моя подруга, работающая акушеркой, говорит, мамочки радуются рождению малышей, плачут, а я уже за 20 лет работы перестала как-либо на это реагировать, ну родился и родился, здоровенький, всё ок.
Вроде бы - не суди, да не судим будешь, а все равно таких тварей хочется разорвать! Господи, дай нам терпения...