Воспитание детей
А хорошо ли, что современные детки по сути лишены нормального детства - туда не ходи, сюда тоже, по лужам не бегай,
голяком на речке тоже, ну и все в этом стиле? В результате вырастает человек, неумеющий даже развести костер в дождливую погоду и способный сгинуть даже в подмосковном лесу, не говоря уже о тайге.. . А про здоровье лучше и не вспоминать...
Мои по лужам бегают до сих пор :).. никогда не запрещала.. . естественно, в соответсвтующей обуви.. . или босиком летом :)
ну.. . обобщать не нужно.
и бегают и прыгают и разжигаем и в палатках летом живем на берегу озера, и веслами машем - сына с 4 лет берем. друзья с 3 лет сына в пеший поход по крыму берут.
а если вы - взрослые сами дома с пивом время проводите, тои дети такие же вырастают. . только вот разные мы все. не так ли?
Miss D
Так. А пиво и тп не перевариваю, как и сидение дома...
а раньше разве не так было? еще больше запретов было, по-моему, или это только в моем детстве)
лучше учить ребенка тому, чтобы не попадать в экстремальные ситуации...
Miss D
Ну да, на природу не выезжать, на авто только в местный гастроном, простите, супермаркет...
у нас не так - у нас можно все, и в походы ходим, и все умеем и проч. Инфантилов не растим
Я тоже не умею костры жечь в дождливую погоду, а если заблужусь в подмосковном лесу - то и умру сразу на месте. . И здоровье совсем некудышнее - кхе-кхе-кхе... .
Я - не современная, и не детка)))
Miss D
Курсы выживания в экстремальных ситуациях открыть что ли ?
племянник жены проводит всё время возле компа.... меня как бы это не касается, но вид его, сидящего возле компа, меня просто бесит
Miss D
Комп по тихому продать треба...
Мне 31 год и представляете я не бегала голышом по речкам и не умею костры разжигать.. . до сих пор, все на мне можно ставить крест наверное? )))))))))))) правда я в лес не собираюсь дикареми тем более в тайгу.
Брат рос наровне с мной, но в 18 лет заинтересовался и всему научился и в горы ходит (разряд по альпинизму у него) и в походы. .
и здоровье у нас хорошее.. . так что за детей не переживайте, приспичит костер развести, научаться и в 20ть и в 30ть и в 40к.
Miss D
Вот именно, разряд по альпинизму и походы со страховкой, по узаконенному маршруту...
Кто это запрещает? Наоборот, постоянно вижу мамаш с детьми, которые что хотят то и творят. И потом странное у вас понятие о нормальном детстве.
Miss D
Творят, как я понял, мамаши ? Ну, с ними все ясно...
По лужам пусть скачут, хуже не будет. А ходить куда заблагорассудится нынче опасно для жизни и здоровья.
Вот и я считаю, что у уличных детей или хотя бы у тех, в ком родители воспитывают самостоятельность, лучше с устройством.
А почему современные? Как раньше так и теперь были такие дети.
Мой ребёнок рос свободно, разрешалось всё, что не опасно для жизни и здоровья. Дети, действительно, должны закаляться и вырастать умеющими на многое в жизни. А потом это же так интересно - босиком по лужам, по траве...
А зачем выживать в лесу? Сейчас важнее быстро найти информацию- вот где будущее.