Оценок еще нет.
Записи в дневнике: "не готова", "не слышит учителя на уроке", "письмо выполняет не все задания" "18 января в 18.00 родительское собрание", "маме подойти к учителю", 18 февр - театр, сдать 30 рублей", "срочно сдать 100 рублей в бухгалтерию! ", "Не готова", "Питание - 35 рублей", и снова "не готова" (это либо физ-ра, либо окружающий мир, почему?) , "нет домашнего задания", "чтение - 86 слов в минуту, 1 ишиб. ", "питание - 210 руб. ", "задание не выполнено", "не хочет работать на уроках, постоянно списывает у Алёши" и т. д.
и только одна запись такая от другого учителя (по музыке) "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТВЕТ!
1. Ну и маманя - вечно у нее ребенок не собран в школу!
2. Ну и училка - ни одного доброго слова о ребенке за год!
Воспитание детей
Дневник за первый класс. Какие у вас мысли по поводу? Есть ли смысл все это записывать? Это показатель "работы" педагога
Вы что же: хотите, чтобы учитель ещё воспитывал и учил Вашего ребёнка???!
У нашего учителя начальных классов дневники детей проверяла не только администрация школы, но и повыше организация, поэтому ничего подобного там не было. Если где то что то - театр или денежку какую изредка - то карандашиком, что бы подтереть можно было.
У моей подруги ещё веселей дневник был.. . Страницу с надписью "Ира покусала дежурного!!! " её мама хранит до сих пор))))
как любила писать в дневнике моя классная!!!! а что не устраивает то ???и прежде, чем говорить о правах, нужно знать о своих обязанностях.... и чем плоха запись о скорости чтения? что не так, когда пишут когда и во сколько собрание? и почему не задаётся вопрос ребёнку-----почему нет домашнего задания ???кто в этом виноват----ребёнок или мама (((???
Алуа Темиржан
Миша. А что все только вторую мысль прочли? и её только обсуждают? И вы тоже. Там еще первая мысль записана.
Зато без дневника мы не знаем толком, что ребенку задано. В учебниках теперь нет объяснения тем, сплошные картиночки . А раньше хоть каракулями, но дите записывало задание. И оценок нет зря - ребенок не видит четких границ, что хорошо, а что так себе.
Алуа Темиржан
в первом классе д/з незаконны.
Дневник обязателен с 1 класса, это всегда так было - чтобы у ученика был дневник. А то, что записывает учитель - это хорошо, вы всегда знаете, где проблемы у вашего ребенка и что нужно в школу. Такой педантичный учитель - это даже хорошо.
дневник нужен даже и в первом классе.. . это организует ученика.... я вашему дневнику не удивлена. . у сына было что то похожее.. правда отметки не ставили первую четверть клеила она наклейки всякие.. . очень редко были похвалы детям. . но ничего не поделаешь, такая учительница... насчет денег в дневник не писали.. род комитет печатал записочки и потом обзванивали
Да, не повезло Вам с учителем. Когда я учился, дневников в 1 и 2 классах вообще не было, только табели
Ну и слава всем богам, что пока оценок не ставят. Я училась тогда, когда отметки первоклашкам ещё ставили - моим дневником пугать маньяков в тёмных переулках спокойно можно (сплошные колы, даже с какого-то счастья за год по истории, которой у нас явно быть не могло в начальной школе)
А ещё моя мама работает в школе. Учительница 3-4 классов считала своим долгом поздравить её со всеми праздниками. Пишет, пишет, а ты сидишь и трясёшься: не за стародавнюю драку ли с Н. тебе замечание катают.
У нас электронные дневники www.web2.0edu.ru и по электронке учитель пишет если что нужно. у Вас, наверное, очень пожилой педагог и подход соответствующий. Раньше, публичное унижение, как элемент воспитания воспринимался, считалось, что совесть и сознательность проснется