Воспитание детей
Говорят, что дети несут наказание за родителей....
не рожайте,,, никто не заставляет
Наталья *******
не рожу...и не заставят...
Это, смотря какой взгляд у вас на жизнь. Вот знаю мальчика, его все любят-целуют, а один раз мама его ремнем шлепнула. Так вот, он то, что его любят не замечает, зато хорошо помнит, и всем рассказывает, что мама его БЬЕТ. Не надо на себя гадости принимать, ведь в жизни есть и хорошее...
Наталья *******
к чему вы это?
говорят.... а кто говорит ?
Наталья *******
люди, с многими общалась....
Вера Виноградова
мне такое экстрасенс говорила....но что-то я сомневаюсь
Кто говорит? Кто верит в сказки про богов?
Наталья *******
мне впаривали это целых 10 лет!!! уродам лучше не плодить уродов, то есть таким как я лучше вообще не рожать....
Да не наказание они несут, а тянут доставшуюся наследственность. Прежде чем рожать, надо тщательно изучить медицинскую картину всех поколений, на сколько возможно, и семейный портрет в зеркале, а также темперамент и характер. если что-то не устраивает родителей в себе, то и не надо никого рожать. Жаль, что сама это поняла поздно.
Наталья *******
вот вы полностью правы, я себя полностью не устраиваю....и поэтому рожать никого не буду....чтобы не мучать живую жизнь....
стараться жить праведно и не грешить. а дети отвечают не только за родителей, но и за бабок и дедок.... так что...
Наталья *******
вывод один не продолжать грешить....то есть не рожать детей!!!ведь это великий грех родить их на мучения....
"— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление
— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» , но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет ."
Почитайте ответы православных священников на эту тему. Если Вам интересно
Наталья *******
при чём тут отцы?
тогда живите по совести... чтоб не бояться
Наталья *******
да, так и живу по совести...чисто и гладко,потому что совесть чиста....
ну и бред. любой священник вам скажет, что грехи отцов не переходят на детей. ребёнок рождается безгрешным. и все его грехи - это только его личное поведение.
мало того, с родившей матери снимаются все грехи. на крещении были когда-то? так вот, мать приглашают в самом конце и отпускают ей ВСЕ грехи, вольные и невольные. даже такие из-за которых раньше даже к причастию не допускали. например жить с мужчиной во грехе - невенчаной - это большой грех, к причастию не допускают за него. а вот после родов - этот грех прощают.
Эх вы, рожайте больше! Вам на том свете обязательно зачтется!
Наталья *******
моё поведение отличное....так почему у меня такая жизнь....
я всё равно не хочу чтобы мой ребёнок жил такой же жизнью как я....лучше вообще не рожать!
А чем более страшным можно напугать людей чтобы не совершали плохого. ведь больше всего родители боятся за детей.
Наталья *******
меня не пугали и не кто не угрожал....
То Прелесть))
Речь ведь не о вас конкретно.
Все люди грешные, к сожалению. не грешат только святые.
не хочется, чтобы детки отвечали за рехи своих родителей.
Наталья *******
тем более, не место в этом мире моим детям...
Грех не рожать детей, если их тебе дал Бог. Почитайте, что такое грех или, если лень, посмотрите лекции Осипова по православии, может в голове и вылепится какая- то более- менее стройная концепция. Эх, как плохо быть частично образованным ( это и про себя тоже)!
Наталья *******
в том то и дело мне их бог не даёт....значит на то есть причина....
дети не отвечают за грехи родителей, при крещении это снимается
Наталья *******
я крещёна...и что то не заметно
Думать надо, для чего ребенка рожать. И если хотите ему нормальной жизни, то нужно оградить дитя от своих проблем, в том числе семейных. А так если мать наркоманка и алкоголичка, то пострадает, конечно, дитя. В таком случае если вы не можете обеспечить ребенку здоровье и хотя бы относительное спокойствие, то заводить детей не надо. Не сделаете ничего хорошего ни себе, ни ребенку
Наталья *******
да вы тут обсалютно правы, если мать алколичка и наркоманка лучше вообще таким детей не рожать!!!!
но я о другом...о том наказание за родителей!!