Воспитание детей
Если ваш ребенок нарушит закон. Вы будете его оправдывать и защищать или же считаете, что человек обязан нести наказание
за совершённое преступление. И неважно ребенок он вам или нет. Нарушил - отвечай!
нарочно не смотрю в другие ответы и отвечаю.... Безусловно любое преступление должно быть наказано, но кто сказал, что от любимого человека нужно сразу же отгораживаться, как от чумного.... Я всегда говорю, что бы с тобой не случилось, в какой-бы переплет ты не дай бог не попал, даже если целый мир ополчится на тебя, как бы я не страдала из -за совершенных тобой проступков-помни. , на земле есть место куда ты можешь вернуться любым и есть человек, который вопреки разуму и общественному мнению всегда будет на твоей стороне. Вот этим и отличается материнская любовь от просто любви, она вопреки разума....
честно? постараюсь дать взятку, что-б его оправдали или закрыли дело
за своего ребенка я сама пойду на преступление и приложу максимум усилий, что бы ему было хорошо. это ведь мой ребенок. и если я не помогу ему, то кто?
Татьяна Толмачева
А если он убьет человека?
Постараюсь сделать так, чтобы его оправдали, он же мой ребёнок.
Ну вообщем-то, жизнь не терпит сослагательного наклонения. Закон закону рознь!! ! Статья есть за взятку, только родители постоянно сами отстёгивают за экзамены и прочее... дети это видят - вот вам и нарушение, конечно буду оправдывать и защищать. Так как наши дети с самого детсва видят как мы несём в сад, врачу и прочия, как мы переходим дорогу. Как ПОДАВЛЯЮЩИЕ большинство владельцев автомобилей паркуются на тратуарах, гоняют во дворах и гуляют на детских площадках с собаками и можно до бесконечности - это всё нарушение ЗАКОНА!!!! Наши дети в этом растут, почемуони должны вырасти другими?!
с 14 лет - отвечать по закону. Оправдывает адвокат. Я буду рядом с ребенком матерью.
Должен быть наказан... .
надеюсь, что мои дети никогда ничего такого не вытворят :(::(:(:(:(:(:(
Конечно должен отвечать, если виноват. Хотя что я буду чувствовать при этом даже не хочу себе представлять.
Это в Малахове то, Эта мать сама виновата, что купила ему машину, чем она думала, она все равно сама будет за все отвечать. Если в какой нибудь другой ситуации, я скорее всего буду отмазывать ребенка до последнего.
Мой настолько правильный, что даже мысли такой не допускаю... .
Чтобы не быть голословной - привожу пример. Одноклассник дал ему ручку. Он нечаянно её поломал. Пришёл домой очень расстроенный. Ручка естественно копеечная. Он позвонил однокласснику, объяснил ситуацию. Попросил папу купить несколько новых ручек и предложил однокласснику на выбор.
У меня два сына и вопрос, честно говоря поставил в тупик. И сходу трудно сделать выбор. Наверное поступила бы по ситуации. Случайность это одно, а преднамеренность другое. Но скорее всего попыталась бы найти хорошего адвоката и уладить проблемы с потерпевшими.
Aлия Садуова
вот об этом http://www.youtube.com/watch?v=W1ydlQBb4y0 за рулём 13-летний гадёныш, нёсшийся на бешеной скорости и скрывшийся с места аварии. погиб 18-летний парень (сирота, под бабушкиным опекунством) и двое в больнице с травмами. мамаша заявила что на неё и сына организована необоснованная травля. она в местной гильдии адвокатов и сыночек в прошлом году уже попадал в передел, но мамаша отмазала
Именно так!!!!
Татьяна Толмачева
Что так? Будете оберегать от уголовной ответственности или отдадите в руки закона?
Глупый вопрос. Конечно буду защищать. он же мой ребенок. Потом разберусь с ним сама.
Буду защищать.
если серьёзно - отвечать будет, но и защищать буду!
каждый человек - будь то ребенок или взрослый, должен отвечать за свои поступки, тем более за преступление
ага. так Иосиф Виссарионович считал. есть на кого равняться.
Татьяна Толмачева
Как он считал, простите? Не увлекаюсь его трудами и мемуарами - не знаю....
Ольга Постельняк
Равняться на Сталина - не самая плохая мысль.
это Вы про случай в Кирове 10 мая?
Татьяна Толмачева
Не знаю когда и где
Малахова смотрела вчера - с мужем спор разгорелся.
Так каково ваше мнение?
Нарушил- отвечай. Отрекаться конечно не буду. Но за любое преступление должно следовать наказание. Даже если его совершил родной ребёнок.
любая мать котороя любит свое чадо, будет защищать его.
нет.. конечно родитель будет защищать своего ребенка, ведь родительскую любовь не заменишь ничем... это так-же зависит от поведение самого ребенка! конечно если он гулящий и ему пофигу на родителей близких и т. д. то родители не будут так усердно защищать, а если и к ним будут относиться с любовью и ласково, как подобает ребенку ко своим родителям, то они сделают все возможное чтообы оправдать свое чадо
У меня брата посадили, а мама хоть и плакала, но сказала ему что сам виноват, и сам должен за это ответственность нести.
Я считаю что человек ОБЯЗАН за свои поступки отвечать. А то один такой "ребенок", обкуренный малолетний кретин, на тротуаре сбил мою мать и на всю жизнь инвалидом ее сделал. И никакого наказания за это не понес, за него родители просили, оправдывались, унижались и моя мамка пожалела его родителей, и забрала заявление. А этот ублюдок даже не пришел, не извинился...
Татьяна Толмачева
Очень сочувствую вашей маме.
Ужасно выводит из себя такая вот безнаказанность!
Я тоже знаю случай убийства малолетними укурками, за который НИКТО не понес ответственности!!!