Воспитание детей
Ну почему люди и по сей день называют детей одинаковыми именами? Сейчас сплошь одни Насти, Даши, Лизы да Софии.
Мы старшую дочку Полиной назвали, так оказалось, что Полин полно. Не думали мы тогда о популярности имени, просто нравилось имя и все. :) С младшей уже долго думали. В итоге Татьяной назвали. :) Пока ни одной тески не встретили. :)
Как вам "Констанция"
Дань моде, стереотипы, нет историко-культурного и эстетического воспитания словесности, к сожалению.
Да и предрассудки обострились...
Какое имя предлагаете вы? "Ёжик? "
Екатерина Лян
да куча имен, которыми сейчас малышек крайне редко называют. Евгения, Наталия, Ольга, Марина например.
Просто смешно наблюдать, как эти же люди возмущались, что кругом одни одинаковые имена, и все решили быть "не как все", а в итоге так стадом и остались, и будет теперь в садиках и школах по 5 Ев, 6 Милан и 10 Насть))) мне-то ничего, конечно, просто смешно.
С детства нравились имена Елена и Александр. Вот и назвала дочь Еленой. Муж у нее Константин. В Греции их всегда очень хорошо принимают, узнав имена.
мне всё равно на моду. .
дочь Серафима
сын Егор
дочь Серафима
сын Егор
Ну, почему же? У нас в группе нет ни одной Лизы. Даша была одна, Настя - одна, Соня - одна. Есть Лера, Оля, Виолетта, Вероника, Юля, Кать было две, есть Надя, Лида, Ангелина. Когда я училась в школе, Оля была я одна. Зато было 9 Наташ и 6 Лен, 2 Светы и 2 Оксаны. Потом я пришла в университет и оказалась восьмой Олей в группе из 30 человек. Вот нам за наше детство наши имена и приелись. В каждое время - своя мода на имена.
Кстати, если у меня будет дочь - назову Лизой. А сын у меня Максим, и мне как-то все равно, что это нынче популярно. Мне нравится. Мужу нравится. Сыну нравится.
Давно думаю над этим вопросом, как можно жить и не повеситься, с именем Настя. Я кошку назвала Даша, привыла конечно, но очень жалею. Даже животных, и то неприлично так называть.
Светлана Крамаренко
Я вот живу, вешаться не собираюсь. А вам как живётся с таким "редким" именем ?
Рина Ашмарова
Хм... А что неприличного в Даше? Кстати, Лен в моем детстве было тоже ооооочень много :)))
Я ещё в подростковом возрасте знала, как назову своих будущих детей.
Имена нравились и нравятся.
Дочерей назвала, как свою бабушку и прабабушку - Татьяной и Анастасией.
Пусть таких имён много. Но разве я должна называть собственных детей теми именами, которые мне не нравятся?
Или как у знакомых - Иоланта Петровна Кононенкова. Красиво? А как по-мне, так нет.
Наташ тоже много. Часто встречаю.
Светлан - хватает, правда часть из нах - Ланы.
Имена нравились и нравятся.
Наташ тоже много. Часто встречаю.
Потому что в России 150 млн. человек (вроде так) - а имен намного меньше. Что теперь - выдумывать? Чтоб у каждого своё личное было?
Даааааа. я согласна. все один к одному.
А что спорить-то? Имя нам дают родители. Вы согласны сына назвать Пафсикакий, он тоже будет не в восторге
Мы вот с моей девушкой собирались пожениться, чтоб у нас народились детки, и я предлагал нашу дочку назвать Мидори или, скажем, Рэйка. А моя девушка была категорически против этого. Говорила, что с таким именем ей жить не дадут.
Эльвира Колтакова
Кавайненько, мб. попробуешь предложить Аска или Маюши? ^_^
я назвала Елизавета не потому что все называют, а потому что еще в детстве решила так, у меня была подружка лиза очень красивая девочка и плюсь была такая императрица поэтому еще в свои дошкольные года я решила что дочка лиза а мальчик сергей, и хоть родные все были против лизы, тогда я предложила кира и все согласились со мной на лизе. а у других наверно просто мода такая не знаю.
Я назвала нынче сейчас популярным именем. Но когда называла даже не знала, что оно такое популярное: ) Назвала в честь прабабушки. Имя выбирала с родными и отцом ребенка.
да-да. у младшего бро две Евы в классе.. .
у двоих знакомых малышки-Миланы.
но чтобы не говорили - Александров все еще пруд пруди..
у двоих знакомых малышки-Миланы.
Имя Анастасия - с советских времен прототип " Настенька" в сказках Александра Роу. А именно, красивая, ласковая, умная и нежная девушка почитающая родителей. И что такого сверхестественного, что Настенька и Алиночка - звучит нежно и красиво? Это сугубо ЛИЧНОЕ дело каждого родителя называть ребенка ТАК, как сердце и здравый смысл подсказывают. У нас в Туве в свое время очень много местных девчонок с именем Алсу стало появляться. Ну что теперь осуждать их, если прототип на сцене - для родителей приятен и красив? У меня прабабушку звали Анастасия. Она была хорошей женщиной с интересной судьбой, неужели она не заслужила, того, что честь нее правнучку назовут? Да, Настек много, но, моя - ОДНА.
Пысы: Также я лояльно отношусь к тем, кто сыну дает имя деда, это их личное право.
А мне с детства нравилось имя Ирина. Вот и дочку назвала Ириной.
На красивые имена мода никогда не проходит. Просто у каждого свой пик популярности, для каждого свое время. Поколение моей дочери сплошные Даши и Насти, следующее Алены и Алины, нынешнее младенцы будут Миланами, главное чтобы им комфортно с этими именами в жизни было. Когда у человека редкое имя, приятного тоже мало, например, Евдокия, а почему нет, редкое же.
апочему люди считают что непременно нада замуж выйти или женитца наплодить детей и опсле до пенсии пахать на семью и еще много чего подобного и модного другого. Чувак, это стадный инсттинкт-не осознавая этого, все равняются на всех и ничо нового быть не может. ТОлько глубокая патология сспособна сдвинуть мир с места.