Воспитание детей
Можно ли называть детей одних родителей в семье одинаковым именем - например, Екатерина - первая, Екатерина - вторая ?
У меня есть такая знакомая семья, где два сына, правда от разных браков, носят одно имя. Просто у второго мужа умер отец перед рождением ребенка, и он наотрез отказался называть ребенка иначе, чем в честь отца, и как раз так звали старшего сына (его пасынка)... Вот как бывает...
По закону можно, только зачем?
Была у меня одна знакомая семья, так там обоих сыновей Сергееями звали, ну там мамаша очень своеобразная была
фантащии если не хватает, тогда конечно...
Конечно можно... но как выкручиваться будете, если третьим мальчик родиться?...))))
ну, если вы сумасшедшая, то да
Раньше лет 70 назад и ранее в деревнях детей не регистрировали. Умрет ребенок, другого родят, а метрики от прошлого оставляют.
конечно, ваши детки называйте ка желаете.
если сделаете так, то ваши дети не будут себя чувствовать полноценными личностями. потому что в семье они будут чувствовать себя клонами
примета плохая называть в честь кого-то!
нет, нельзя
можно их просто пронумеровать : первая, вторая, третья...))))))))))
да что имён мало
что вам имен мало.... это же бред.
Вы имеете в виду, можно ли с юридической точки зрения? Да, можно. В загсе когда регистрируют ребенка, в архивах всегда пишут о каждом "первый" или "первая", как раз на случай если второго назовут тем же именем.
ерунда какая-то. так много красивых имен. выбирете что-то)) ) Полина, Варвара и т. д
Я представляю себе.. "КАТИииии. Домой. обедать")
Надежда Хрулькова
У моей бабушки было три козы. Все три Кати. А звала она их так: "кать-кать-кать!"
Можно, но вопрос -зачем?