Воспитание детей
Если ребенка бьют родители в семье, у соседей, стоит вмешаться, или это не мое дело? а то затаскают по судам..
сильно бьют? если это для вас очень серьезно, думаю стоит хотя бы поговорить и узнать в чем причина, ведь бывает детей не за что бьют какие нибудь не слишком порядочные родители, если не получиться то думаю стоит в органы опеки сообщить о жестоком обращении. Жизнь ребенка очень дорога!!!
Нурия Каюмова
Куда сообщать?, не в полицию же
проще набить морду таким "родителям"
Леда Кальчик
слишком правильный
Есть статья в УК за нарушение неприкосновенности жилища, поэтому ломать дверь не стоит. Сообщить в милицию.
не стоило. Надо было в полицию позвонить и дать послушать крики ребенка, назвать адрес...
бьют, значит любят, хуже, когда внимания не обращают.
Леда Кальчик
телесные наказания сделают из вашего ребенка морального урода
Обратитесь в органы опёки!
А какая была реакция соседей после этого?
правильно сделали! пусть родители знают что если они будут издеваться над ребёнком, то им не только дверь вышибут, но и дитя могут забрать.
Конечно надо вмешаться. В полицию сообщить и пусть разбираются. Нельзя равнодушно смотреть как калечат детей.
Пойти в полицию и написать заявление. вмешаться стоит
Участковому надо сообщить. Сам не влезай, дверь не выбивай, и морду им не бей. А то посадят за правду, фиг потом докажешь, что они ребенка избивали.
В смысле бьют? Регулярно и без причины? тогда нужно сообщить куда следует, а если ребенок совершил что либо ужасное и слов не понимает, а родитель отшлепал его то это нормально, ведь если этот ребенок через пару лет начнет пить, курить, или варовать, вы первые скажите что родители виноваты. Опять же сколько лет ребенку, и действительно ли его избивают, у меня например 3 летняя дочь иногда так визжит что можно подумать ее режут, а по правде я ей конфету не дала. Так что сперва убедитесь что и впраду ребенок в опасности, а то знаете сколько проблемм от органов семья получит, ведь они током ничего не выясняют а нервы треплют, и в результате дети алкашей и наркоманов шляются по улицам, а у нормальных семей проблеммы из за излишней сердабольности непутевых соседей.
Наверное, стоит вмешаться, если это повторяется регулярно. Или лучше сообщить в службу по делам несовершеннолетних.
Да черт его знает, может и не стоит
Лучше жить там где соседи нормальные, своих проблем достаточно