Воспитание детей

что делать, если ребенка бьют родители? куда обращаться?

Смотря какая семья и смотря как бьют. Шлёпают во многих семьях, к сожалению. Не умеет часть родителей воспитывать без физических наказаний.
Но если заметно, что отношение родителей к ребёнку не как к любимому ребёнку, если его готовы оскорблять и избивать. тогда надо обращаться в отдел по делам несовершеннолетних или в органы опеки.
Ната Рубцова
Лучший ответ
К Павлу Астахову обратиться.
Вы хотите кому то доброе дело сделать? В чужую семью лучьше не лезть.
Но если вы уверены в своей правоте, то в органы соц опеки, там подскажут.
Лишить родительских прав сейчас крайне сложно. Лучьше помогите ребёнку.
Zinat Abdrahmanova
в органы опеки.
учасковый
В отдел по делам не совершеннолетних!
К маме или папе=))
Обращаться к психологу.
Драка для ребенка, это прежде всего самовыражение, т. е. привлечение внимания.
Попробуйте проаналиировать несколько случаев такого поведения, скорее всего вы поймете, что было причной драки.

В тот момент, когда ребенок дерется — отвечать тем же не нужно. Скажите ребенку, что вы понимаете, что он сердится, но драться при этом нельзя. Поэтому давай будем договариваться.

Обратите внимание, что вы смотрите с ним по телевизору, может он видет что-то подобное там (хотя можно предположить, что ребенок еще слишком мал, чтобы понимать, но это заблуждение, он понимает и воспринимает ВСЁ)
Если в вашем окружении (садик, друзья... ) кто-то пользуется подобными методами, это тоже может служить примером. Детки очень способны к подражанию. По наблюдайте.
смотря как бьют сильно или просто шлёпают
к сожалению многие родители не могут воспитывать детей
но если твои родители дошли до того что бьют очень сильно и если просто так то обратись по номеру 8 (800) 200-01-22 это служба по дела несовершенно летних потом тебе должны помочь родителеё будут водить к психологу а ты будешь от них изолирован или жить с ними.
Luda Kim
Обротись по номеру 8-800-2000-122